0
3654

Betera-Экстралига: «Гомель» уступил «Шахтеру», хет-трик Козинова, победная серия «Немана»

Тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Гомель» уст...
Фрагмент Шахтер - Гомель (vk.com)

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Гомель» на домашнем льду уступил «Шахтёру» со счетом 4:5.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбы Артема Демкова и Владислава Кулиева у «рысей» ответили Владислав Котков и Егор Феофанов.

Во второй двадцатиминутке голевое пиршество продолжилось – у «горняков» отличились Марк Ярута, Никита Веренич и Михаил Шалагин, а у «Гомеля» шайбы на свой счёт записали Котков и Павел Воронов.

Отыграться хозяева так и не сумели.

«Гомель» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах. «Шахтёр» прервал серию из трёх поражений кряду.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); П.Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Качеловский; Гостев – Жихарев, Буйницкий – Комиссаров – Анисимов; В.Сушко (А) – Гаврилов, Никитич – Феофанов – Медведев; Бовин – Сусло (А) – Колышкин; Дерибо, Стасенко.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Липский – Желдаков (К), Мосалев (А) – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Кулиев – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, Веренич – Сергеев – М.Ярута; Рядченко – Лой – Малиновский (А); Лупачев, Новик.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Локомотив» со счетом 7:3.

На 13-й минуте отличился «железнодорожник» Михаил Сапегин, однако хозяева ответили на это точным бросками Александра Козинова и Кирилла Малащенко.

Во втором периоде команды устроили голевую феерию. У «Могилева» отличились Козинов, Александр Попков и Александр Семочкин, а у гостей дубль оформил Артем Расулов.

На 53-й минуте Козинов оформил хет-трик и снял все вопросы о победителе. На 59-й минуте Никита Долгопятов в большинстве установил окончательный счёт на табло.

«Могилев» одержал четвертую победу в последних пяти встречах. «Локомотив» потерпел 5-е поражение в последних шести поединках.

МОГИЛЕВ: Зиновенко; Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Попков А.; Сиротин – Клепча, Семочкин – Корешков – Шапиро; Волков – Малишевский, Макаров – Козинов (К) – Серяков (А); Толопило – Попков М., Малащенко – Малюченко – Гапеев.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (20:00), Козловский (39:40); Елисеев – Петров (А), Рычков – Спешилов – Гринь; Шурыгин (К) – Иванчиков, Расулов – Пятин – Ковалевич; Буровцев – Кондратенко, Борозна – Игнатов – Хузеев (А); Буйко – Андреев – Сапегин, Магер.

«Неман» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 6:3.

На 4-й минуте Игорь Козячий с убойной позиции не оставил шансов вратарю гостей.

На 36-й минуте Павел Чернов в большинстве восстановил равновесие, однако очень быстро Максим Цыбин вновь вывел «Неман» вперёд.

В начале третьего периода Захар Малашкевич, Данила Барабаш и Артём Кислый довели преимущество хозяев до комфортного. Такое развитие событий не смутило «нефтяников», которые сумели отыграть две шайбы – отличились Ильяс Ситдиков и Роман Серафимович.

На 59-й минуте Артем Осипов снял все вопросы о победителе.

«Неман» одержал пятую победу подряд. «Химик» последние 10 матчей строго чередует победы и поражения. Кислый сегодня оформил 200-ю шайбу в карьере в Экстралиге.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Романович – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Карпович – Летов, Феклистов – Бастрыкин – Цыбин; Барабаш – Варивончик – Ажгирей; Павловский.

ХИМИК: Осипков (45:54), Вашкевич (12:25); Садовик – Ситдиков, Котеловский – Землянкин (А) – Серафимович; Осин – Гусаров, Одиноков – Чернов – Д. Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Логунов – Калугин – Литвин; Хамицевич – Вертинский – Аксенов; Исаев.