0
1605

Виктор Костючёнок — о поражении от «Динамо-Молодечно» и дебюте Ломако

Главный тренер «Юности» Виктор Костючёнок подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (3:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Виктор Костючёнок — о поражении...
Виктор Костючёнок (t.me)

«Мы провалили первые два периода, сказался недонастрой. В третьем периоде начали выполнять игровое задание, двигаться, забили, но до этого мы создали сопернику гандикап в три шайбы. Плохо сегодня сыграли в меньшинстве, вновь дешевые удаления. Такие всегда наказываются. Соперника с победой.

Ключевым моментом стал второй период? Опять же, нас наказали за удаления, пришлось отыгрываться. В третьем периоде побежали, создали моменты, но не смогли их реализовать.

Было ощущение, что подставляли вратаря, много моментов, когда с пятака давали бросать регулярно? Разберемся, пересмотрим эти моменты. Не регулярно, конечно, но в обороне сегодня играли плохо.

Что касается новичка Олега Ломако, то у него хорошая скорость и бросок. Он сможет помочь команде с забитыми голами.

Тайм-аут помог команде? Думаю, да. Команду нужно было встряхнуть. Поговорили, направили, успокоили немного, потому что разваливаться нельзя, нужно играть до конца.

Как обречь стабильность? Только через игру и правильные действия на льду. У нас есть время исправить ситуацию, потому что у ребят есть запас, есть моменты, но нас подводят индивидуальные ошибки, которые приводят к голам», - цитирует тренера пресс-служба клуба.