0
3756
 

51-летний белорусский специалист воссоединился с Пушковым в «Бресте»

Усиление тренерского штаба «зубров».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости 51-летний белорусский специалис...
51-летний белорусский специалист воссоединился с Пушковым в «Бресте»
Олег Малашкевич (hockey.by)

51-летний белорусский специалист Олег Малашкевич стал новым тренером «Бреста», сообщает пресс-служба клуба.

Малашкевич отыграл за «Неман» 15 сезонов и завершил карьеру в 39 лет. Вместе с «Неманом» Малашкевич будучи игроком завоевал три золота, два серебра, четыре бронзы в чемпионатах Беларуси, одно золото и три серебра ВЕХЛ.

Тренерскую карьеру Малашкевич начал в структуре «Немана», в сезоне 2012/13 возглавив гродненский фарм-клуб. Затем был непродолжительный опыт у руля польского «Торуня» (2015/16) и возвращение в Гродно, где он отработал почти 6 сезонов в штабе «Немана». Будучи помощником Василия Спиридонова, в январе 2016 выиграл Континентальный кубок. После, уже став ассистентом Сергея Пушкова, завоевал два Кубка Президента (2016/17, 2017/18) и два Кубка Руслана Салея (2016/17, 2018/19).

Затем Олег Малашкевич два сезона помогал Сергею Пушкову в штабе питерского «Динамо», в 2022 году став вице-чемпионом ВХЛ.

Последнее место работы специалиста — институт сборных Беларуси. Олег Малашкевич был главным тренером сборной Беларуси U16, а также принимал активное участие в работе с хоккеистами более младших возрастов (U15, U14 и U13), которые участвовали в новом детско-юношеском турнире «Беларуськалий — Кубке Федерации».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.