0
607
 

Илья Спат – о необычных тренировках в паузу и предстоящих играх в Солигорске

Нападающий «Металлурга» Илья Спат поделился ожиданиями перед поездкой в Солигорск.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Илья Спат – о необычных трениро...
Илья Спат – о необычных тренировках в паузу и предстоящих играх в Солигорске
Илья Спат (t.me)

Нападающий «Металлурга» Илья Спат поделился ожиданиями перед поездкой в Солигорск.

«В паузе готовились к возобновлению чемпионата. Начали с позитива – на одной из тренировок поиграли в футбол, хоккей с мячом. Сначала было весело, потом стало сложнее :) Прошли через серьезные тренировки, которые подводили к матчам с «Шахтером» и Кубку Дружбы. Можно сказать, заложили фундамент.

С «Шахтером» будут классные матчи. В Солигорске канадская коробка – всем нравится на такой играть, все кайфуют. Больше стычек, больше силовой борьбы и острых моментов. Сам хоккей становится быстрее на таком льду.

«Шахтер» - классный соперник. Всегда в регулярных чемпионатах борются за высокие места. Сильная команда, проповедующая атакующий хоккей. Да и по именам в Солигорске отличный клуб – впрочем, такое всегда было. Селекция там всегда на уровне. С такими соперниками всегда интересно играть. В общем, жду классные активные матчи.

В Гомеле на «канадке» выглядели неплохо? Да мы на любых площадках неплохо смотримся. Набираем с каждым матчем. Главное в Солигорске – сыграть в тот хоккей, который мы предлагаем в последний месяц. Надеюсь, позитивные сдвиги продолжатся.

Матчи в Солигорске – генеральная репетиция перед Кубком Дружбы? Не называл бы их так. Про чемпионат мы не забываем. Хочется подниматься по турнирной таблице, что мы планомерно и делаем. Хотелось бы после Солигорска еще на строчку подняться. Сыграем в Солигорске – будем думать о Кубке», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.