Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко — о разгромно...
0
2172
 

Дмитрий Кравченко — о разгромном поражении от «Шахтера» и подготовке к Кубку Дружбы

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Шахтером» (0:7).

Дмитрий Кравченко (metallurg.hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Шахтером» (0:7).

– Соперник использовал свои хорошие моменты. Мы давали сделать многое, очень большая претензия к игрокам, не к вратарям, а именно к опытным хоккеистам.

– Хорошо начали матч, что произошло в первые пять минут второго периода?

– Мы хорошо играли, и важно было продолжать действовать так же. Не сказать, что физически мы не были готовы, движение было хорошим. Но были ошибки личностного характера, которые привели ко взятиям ворот. Их не имеют права делать ни опытный игрок, ни молодой. Все закономерно, счет на табло. Конечно, мы расстроены. Едем домой и будем готовится.

– Этот матч как-то повлиял на планы команды к подготовке к Кубку Дружбы?

– Этот матч и был нашей подготовкой. Во второй игре подряд не забросили. Надеюсь, что копят эмоции на домашние матчи, и все эти ошибки – последние с нашей стороны. Надо быть чуть злее, мощнее, мужественнее – и все получится.

– А как-то он изменил ваши планы по тренировочному процессу перед Кубком Дружбы?

– Ну какой тренировочный процесс, два дня до игр. Сейчас наша задача – поставить голову на место. Сначала, наверное, по ней дать, а потом поставить на место. Сейчас мы это сделаем и будем играть домашний турнир на победу, – цитирует тренера пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/12/20/betera-ekstraliga-rezultaty-tura-v-20-dekabrja/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Минское «Динамо» подпишет двусторонний контракт с россиянином Мальцевым

21-летний нападающий, вероятнее всего, продолжит карьеру в минском клубе.

Два белорусских хоккеиста не прошли просмотр в минском «Динамо»

Белорусские защитники покинули расположение клуба по итогам предсезонной подготовки.