0
2277

Betera-Экстралига: «Лида» вырвала победу у «Химика», третья виктория подряд «Юности», домашний успех «Гомеля»

Сегодня, 21 декабря, в регулярном чемпионате Беларуси прошло три поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Лида» вырва...
Фрагмент матча «Могилев» — «Юность» (vk.com/hcmogilev)

«Гомель» на своем льду одолел «Брест» (2:1).

В составе победителей авторами заброшенных шайб стали Павел Воронов и Кирилл Межейников.

В эпизоде второго периода защитник «рысей» Воронов своим броском попал в голову одноклубника Ильи Жуковского.

У проигравших гол оформил Юрий Веремеенко.

Отметим, что форвард «Бреста» Максим Мельников получил «5+20» до конца игры за удар коленом Воронова.

«Брест» проиграл третий поединок кряду.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; П.Воронов – Магалецкий, Качеловский – Нестеров (К) – Комиссаров; Гаврилов – Юзленко, Буйницкий – Кляузов – Анисимов; В.Сушко (А) – Жуковский, Никитич – Феофанов – Медведев; Межейников – Сусло (А) – Колышкин; Гостев, Вахильчук.

БРЕСТ: Городецкий (59:15); Шелег (К) – Дудко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Петручик, Мельников – Развадовский – Жигалов; Киречко – Татаренко, Кунцевич – Кашкар – Карпович; Середа – Зайчик – Веремеенко; Антонович, Кафеев.

«Лида» на домашней площадке победила по буллитам новополоцкий «Химик» (2:1 Б).

На 29-й минуте встречи вратарь «рыцарей» Артур Малков после остановки игры у своих ворот ударил клюшкой 18-летнего хоккеиста соперника Николая Литвина. По итогам эпизода Малков получил дисциплинарный штраф до конца игры (5+20).

На 45-й минуте Денис Кирпиченок забросил первую шайбу в матче. На 58-й минуте Максим Каменьков реализовал большинство и сравнял счет.

Матч перешел к серии буллитов. Победный бросок у Владимира Михайлаки.

ЛИДА: Малков (28:32), Мойсеенко (36:28); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Якунин – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Карпов – Михайлаки – С.Герасимов; Шикуть – Рогач, Собко – Пархомчик – Онуфриюк; Кожевников – Юхневич; В.Герасимов – Иванковский – Куцырь.

ХИМИК: Осипков (Вашкевич); Садовик – Ситдиков, Джиг – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Д.Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Хамицевич – Калугин – Серафимович; Аксенов – Вертинский – Литвин; Исаев.

«Могилев» на своем льду проиграл минской «Юности» (2:5).

На 7-й минуте Павел Корешков реализовал большинство и открыл счет. На 18-й минуте Олег Ломако оформил свою шайбу в большинстве и сравнял цифры на табло.

На экваторе встречи Андрей Ряшенцев вывел гостей вперед. На 36-й минуте Корешков оформил дубль, снова оформил гол в игре «5 на 4». Отметим, что Корешкову при обеих шайбах ассистировал Валентин Макаров.

В третьем периоде минчане добыли победу благодаря шайбам Сергея Дрозда, Арсения Ковгорени и Станислава Кучкина.

«Юность» одержала третью победу кряду.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (58:39); Арбузов – Калин, Долгопятов – Семочкин – Бочкарев (А); Клепча – Магер, Гапеев – Корешков – А.Попков; Волков – Малишевский, Макаров – Козинов (К) – Серяков (А); Сиротин – Толопило, Малащенко – Малюченко – М.Попков.

ЮНОСТЬ: Фомин; Лыпкань – А.Антонов (А), Паранин – Дрозд (А) – Щербаков; Сидорук – Станкевич, Ломако – В.Поляков – Кучкин; Щечин – Никитин, Ряшенцев – Ровба – А.Ковгореня; В.Демидович – Брикун – Пироговский; Козич, Шило.