0
498
 

Михаил Хоромандо — о матче с «Локомотивом», победной шайбе и предстоящем Кубке Дружбы

Защитник «Немана» подвел итоги матча с «Локомотивом» (3:2) в Betera-Экстралиге и поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Дружбы.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Хоромандо — о матче с «Л...
Михаил Хоромандо — о матче с «Локомотивом», победной шайбе и предстоящем Кубке Дружбы
Михаил Хоромандо (vk.com/hcneman)

Защитник «Немана» Михаил Хоромандо подвел итоги матча с «Локомотивом» (3:2) в Betera-Экстралиге и поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Дружбы.

— Не самый зрелищный, не самый качественный матч, в первую очередь, в нашем исполнении. Но вчерашняя игра также, как и предыдущая, была важна с точки зрения набранных нами очков, поэтому, в любом случае, мы довольны победой.

— Два матча — две победы, не отдали сопернику ни одного очка, но при этом с твоих слов и слов главного тренера, не самые удачные игры получились. За счет чего удалось достичь такого результата?
— Победы всегда достаются, когда отдается много сил и стараний всей командой. Я считаю, что даже при не самых удачных играх, если команда добивается победы, то у нее есть стержень, и это очень важно.

— Нельзя не отметить не самую удачную игру в неравных составах. Не настораживает ли это накануне Финала Четырех Кубка Дружбы?
— Я думаю, мы постараемся не акцентировать внимание на том, что у нас не получается. Каждый понимает, где можно было сыграть чуть по-другому. Все профессионалы, и анализируют свою игру, и если каждый ее улучшит, то и общий рисунок игры поменяется в лучшую сторону. Я думаю, все будет хорошо.

— Наконец-то забросил. Поделись эмоциями.
— Шикарный гол, я считаю (улыбается). На самом деле, важно, что он оказался победным для команды — и это самое главное.

— Наверное, такой долгожданный гол и должен был получится таким, скажем так, корявеньким?
— Ну не соглашусь, что он корявенький (улыбается). А если серьезно, то всегда приятно забивать. До этого не получалось забросить, хотя были более выгодные голевые ситуации. Все голы считаются, поэтому еще раз повторюсь, главное, что он оказался нужным для победы, несмотря на всю его курьезность.

— Никак не может забросить свою первую шайбу Даня Карпович. Что ему посоветуешь?
— Ну он видел, как надо бросать. Пусть бросает.

— Держите ли в голове уже игры Финала Четырех?
— Да, давно держим, в раздевалке нам включают игры воскресенского «Химика». Я думаю, будет еще более детальный разбор каких-то важных моментов. Готовимся к этим матчам, и я верю в то, что мы подойдем к этим матчам в хороших кондициях.

— Несколько слов болельщикам.
— Хочется, чтобы как можно больше людей приехало поддержать нас в Жлобин. Мы будем очень благодарны. Да, понимаем, что это «неблизкий свет», поэтому каждому в отдельности и всем вместе будем очень благодарны и будем рады видеть их на трибунах. Будем делать на льду все, что мы можем и умеем, что у нас лучше всего получается, — цитирует защитника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.