0
1003
 

Названы лучшие игроки 16-й недели чемпионата Betera-Экстралиги

Лауреаты.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Названы лучшие игроки 16-й неде...
Названы лучшие игроки 16-й недели чемпионата Betera-Экстралиги
Георгий Анаркулов (vk.com/hcshahterby)

ФХБ назвала лучших игроков 16-й недели чемпионата Betera-Экстралиги.

Вратарь – Георгий Анаркулов («Шахтер»). Два шатаута в двух матчах недели. Какие могут быть вопросы?

Защитник – Андрей Антонов («Юность»). Минчанам непросто дался выезд в Могилев. И в таких матчах, когда не все идет по плану, на первый план выходит роль лидера. А капитан «Юности» этим лидером, безусловно, является. И пускай в атаке Андрей Антонов не был первой скрипкой (хотя может без оглядки на амплуа – мы-то знаем!), но свою планку держал. Два «ассиста» и полезность «+2» по итогам двух матчей пополнили личную копилку.

Нападающий – Михаил Шалагин («Шахтер»). После перфоманса в матчах с «Металлургом» Михаил просто не оставил нам выбора в этой номинации. Шесть бомбардирских баллов и полезность «+5» – лучшие цифры недели. Но что еще важнее, Шалагин не просто сверкал в соло, он тащил за собой всю команду, будучи не только острием, но и подносчиком снарядов. Идеальный победный коктейль.

Молодой – Степан Звягин («Динамо-Молодечно»). Форвард продолжает колесить между тремя лигами и в белорусском чемпионате может проявлять себя ярко буквально «с колес». Уже в первом матче против «Витебска» Звягин записал в актив 2 (1+1) балла и «+2» в показатель полезности. Во второй игре был на льду во время единственного динамовского гола и закончил ту встречу с показателем полезности «+1». Увы, молодечненцы не разжились очками, но все же молодой командированный талант выглядел здорово. Да и в целом отрезки в Betera-Экстралиге Степану удаются: в 15 матчах за Молодечно он набрал 11 (3+8) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.