Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Иван Грунтов — о переходе Хован...
0
836
 

Иван Грунтов — о переходе Хованова в «Металлург»: Отношусь с энтузиазмом, но и солидной долей скепсиса

Комментатор и журналист оценил переход российского форварда в жлобинский «Металлург».

Иван Грунтов — о переходе Хованова в «Металлург»: Отношусь с энтузиазмом, но и солидной долей скепсиса
Александр Хованов (bars.ak-bars.ru)

Комментатор и журналист Иван Грунтов оценил переход российского форварда Александра Хованова в жлобинский «Металлург».

​​– С энтузиазмом отношусь к таким историям, когда мегаталантливые пацаны получают очередной шанс перезагрузиться и вырваться из круговорота событий, засосавших в такую трясину, где уже каждый первый вешает ярлык «потрачено». С энтузиазмом, но и солидной долей скепсиса.

Фамилию Хованов вы могли слышать, а могли нет (наверное, современникам ближе Хованский). Это первый центр серебряной российской молодежки на МЧМ-2020, которого ждали в НХЛ, в «Ак Барсе», но пока нигде не дождались. По причинам, свойственным многим молодым игрокам: в какой-то момент ты начинаешь верить, что в полном порядке, и дальше все пойдет по накатанной. Потом принимаешь ряд неверных решений, получаешь травмы, показываешь характер не в том месте – и обнаруживаешь себя в списке тех, на ком ставят крест.

Хованова называли одним из самых перспективных центрфорвардов поколения. В России! Не просто так, он действительно очень талантлив, но карьера складывается вообще в несоответствии с ожиданиями. Звезда, сохранившая тусклый блеск благодаря старым достижениям. Анисин, Двуреченский – они тоже пробовали засиять здесь по-новому. Получилось? Едва ли.

Александру успехов энивей – как минимум, будет интересно последить, – написал Грунтов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).