0
2184

Betera-Экстралига: Овертайм в Минске, дежурный «сухарь» «Шахтёра», победная серия «Гомеля»

Сегодня, 28 декабря, в Betera-Экстралиге прошли очередные три поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Овертайм в М...
Фрагмент матча «Юность» — «Витебск» (vk.com/yunosthockey)

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:3.

На 7-й минуте цели достиг бросок Никиты Стасенко. Во втором периоде гости укрепили преимущество – дубль оформил Владислав Котков.

На 46-й минуте Tихон Борозна забросил шайбу престижа.

«Железнодорожники» не побеждают дома в основное время с 6 октября. В их пассиве четыре поражения подряд.

«Гомель» одержал четвертую победу подряд и набирает очки в последних шести встречах.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (59:43); Шурыгин – Иванчиков, Расулов – Пятин – Бовин; Елисеев – Буровцев, Рычков – Былина – Гринь; Петров – Алексеев, Борозна – Спешилов – Буйко; Андреев – Игнатов – Поцелуйко; Шупенько.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Воронов – Гостев, Котков – Нестеров – Межейников; Юзленко – Гаврилов, Анисимов – Кляузов – Буйницкий; Сушко – Магалецкий, Никитич – Феофанов – Медведев; Дерибо – Стасенко, Качеловский – Сусло – Колышкин.

«Химик» на домашнем льду уступил «Шахтеру» со счетом 0:4.

На 15-й минуте «горняки» вышли вперёд – отличился Никита Веренич. На 25-й минуте Марк Ярута в большинстве удвоил преимущество «Шахтёра».

На 44-й минуте Вячеслав Андрющенко снял все вопросы о победителе. На 59-й минуте Денис Мосалёв установил окончательный счет на табло.

Алексей Снытко оформил «сухарь».

Клуб из Новополоцка не побеждает в основное время с 28 ноября. «Химик» потерпел четвертое поражение подряд.

«Шахтёр» имеет серию из восьми викторий подряд. Команда из Солигорска в последних семи матчах шесть раз сыграла «на ноль».

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Щеголев – Гусаров, Одиноков – Чернов – Джиг; Ситдиков – Коньков, Хамицевич – Калугин – Кирпиченок (К); Аксенов – Вертинский – Литвин.

ШАХТЕР: Снытко; Липский – Иванов, Андрющенко – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Кулиев – М. Ярута – Демков (А); Устиненко – Пожиган, Мосалев (А) – Сергеев – Малиновский (К); Рядченко – Лой – Веренич; Пышкайло.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Витебск» в овертайме со счетом 2:1.

На 6-й минуте хозяев вывел вперёд Владимир Ровба. Отыграться «медведи» сумели на 24-й минуте, когда цели достиг бросок Александра Гончарова.

В овертайме удача улыбнулась минчанам – решающий бросок в активе Александра Китарова.

У минчан в активе пять побед подряд и серия из семи встреч с набранными баллами. «Юность» поднялась на четвертую строчку.

ЮНОСТЬ: Фомин; Лыпкань – Сидорук, Паранин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич (А) – Козич, Ломако – В.Поляков – Кучкин; Никитин – Знахаренко, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; В. Демидович – Ровба – Шило; Щечин, Пироговский.

ВИТЕБСК: Шпилев; Е. Степанов – Мисюль, Левко (А) – Ядроец – Соломонов (К); Озеров – Ерохо, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Шкапцов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Карабанов – Камбович (А); Филанович, Невидицин, Гавриленко.