0
896
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную декабря в Betera-Экстралиге

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную декабря в Betera-Экстралиге
Артем Кислый (t.me)

Журналист Леонид Лекаревич представил символическую сборную декабря в Betera-Экстралиге.

Вратарь Георгий Анаркулов, «Шахтер»

Безусловно, никаких других вариантов не было, лучший вратарь не только декабря, но и всего чемпионата до сего момента. У него уже восемь «сухарей». «Шахтер» часто не пропускает. Хорошо работают и оборона, и голкипер. Но понятное дело, что состав зацементирован двумя классными вратарями. Только Анаркулов играет чаще. Заслуженно, потому что классно действует. Конечно, его стоит похвалить за «сухари» в матчах с «Металлургом» (3:0, 7:0). Дорогого стоит, когда в важных поединках вратарь себя проявляет.

Защитник Павел Воронов, «Гомель»

Еще один игрок, о котором мы говорим очень часто. Пусть команда провела декабрь не слишком ровно, но он опять был ее лидером, набирал очки практически в каждом матче. Это не только ассистентские баллы при игре в большинстве, а именно шайбы. Я уже говорил, что мы присутствуем при рождении классного защитника, который при правильном подходе может дорасти, это отмечал и Сергей Стась, до КХЛ. Ему этого и желаем.

Защитник Сергей Станкевич, «Юность»

Со вторым защитником было сложнее: выбирал между Андреем Геращенко и Сергеем Станкевичем. «Юность» набрала ход, показывает, что после неудач она способна быть в топе чемпионата. Обязательно стоило включить игрока из стана минчан. Но никто ярче Станкевича себя не проявил. Хороший защитник с набором качеств как для обороны, так и для атаки. 6 (1+5) баллов набрал в декабрьских поединках.

Нападающий Михаил Шалагин, «Шахтер»

Не оставляет никаких вариантов. Человек стабилен, каждую неделю, каждый месяц набирает больше своих партнеров, больше, чем кто-либо в Betera-Экстралиге. Думаю, что дойдет до рекорда по набранным баллам за один сезон за всю историю чемпионатов Беларуси. Все соперники уже знают, кто это такой, уделяют ему повышенное внимание. Все равно он находит момент для броска или для ассистентской работы. 15 баллов за восемь матчей декабря – это просто гроссмейстерский показатель. Давно не было такого выделяющегося форварда, который настолько превосходит остальных.

Нападающий Никита Долгопятов, «Могилев»

Неожиданный выбор, но он справедлив. Я уже не раз говорил, что люблю такие истории. Хоккеисты, играющие в командах из нижней части таблицы, умеют проявлять свои личные качества. Когда окружение не совсем такое, чтобы добиваться многого в плане результативности. В каждом матче он набирал баллы, а «Могилев» играет неровно. Команда всегда играет в «фестивальный» хоккей, много позволяет соперникам, но и сама в атаке хороша. 11 (6+5) у Долгопятова из команды-аутсайдера – это здорово.

Нападающий Артем Кислый, «Неман»

«Неман» не совсем ровно, но выходит на заданный прошлым сезоном уровень. В некоторых матчах напоминает себя прошлогоднего образца. Проявляют себя и новые лидеры, о которых я говорил. Есть хорошая прослойка хоккеистов, которая двигает эту команду вперед. В том числе и ветераны – Никита Ремезов и Артем Кислый. Очень результативно провел этот месяц. 10 (4+6) очков, практически в каждом матче набирал. Он – лицо нашего чемпионата уже несколько лет. Рад, что не угасает и держит марку после долгого периода. В грядущем плей-офф обязательно себя проявит, как и в прошлом. Костяк гродненцев, на котором все строится, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.