0
2409

Betera-Экстралига: «Шахтер» сохранил единоличное лидерство, уверенная победа «Гомеля», виктория «Локомотива» в овертайме

Сегодня, 6 января, в чемпионате Беларуси прошел очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Шахтер» сох...
Фрагмент матча «Шахтер» — «Брест» (vk.com/hcshahterby)

«Лида» дома в овертайме проиграла оршанскому «Локомотиву» (2:3 ОТ).

На 26-й минуте Андрей Шикуть открыл счет. В большинстве на 32-й минуте Данил Пятин сравнял цифры на табло. На 36-й минуте Владимир Онуфриюк вывел «рыцарей» вперед.

На 55-й минуте Илья Рычков восстановил паритет в счете.

В овертайме победную шайбу оформил Александр Шурыгин.

«Железнодорожники» прервали серию из четырех поражений кряду. «Рыцари» прервали серию из четырех побед подряд.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Шурыгин (К) – Иванчиков, Расулов (А) – Пятин – Ковалевич; Елисеев – Буровцев, Рычков – Былина (А) – Гринь; Петров – Кондратенко, Борозна – Спешилов – Бовин; Буйко – Игнатов – Поцелуйко; Шупенько.

Солигорский «Шахтер» на своем льду переиграл «Брест» (5:1).

В составе победителей дубль оформил Михаил Шалагин, также забрасывали Вячеслав Андрющенко, Роман Малиновский и Денис Мосалев.

Шалагин (2+1) и Андрющенко (1+2) набрали по три балла.

Единственную шайбу «зубров» оформил именитый российский форвард Ярослав Косов. 30-летний нападающий отличился в своем первом матче в Betera-Экстралиге.

«Шахтер» лидирует в чемпионате и имеет серию из 9 побед подряд. «Брест» в 11 последних матчах имеет на своем счету лишь 1 викторию.

ШАХТЕР: Анаркулов; Д.Липский – Иванов, Андрющенко – Еркин – Шалагин; Устиненко – Сазанович, Кулиев – М.Ярута – Демков (А); Пожиган – Денисевич, Мосалев (А) – Сергеев – Малиновский (К); Рядченко – Лой – Веренич; К.Ярута.

БРЕСТ: Бронников (29:34), Городецкий (30:26); Киречко – Дудко, С.Малявко (К) – Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Кунцевич – Бовбель – Жигалов; Петручик – Татаренко, Cереда – Зайчик – Веремеенко; Цыганов (А) – Антонович – Косов; Карпович, Гарапучик.

«Гомель» на своем льду разгромил «Динамо-Молодечно» (5:0).

В составе победителей дубль оформил Павел Медведев, а также забросили Олег Качеловский, Артур Буйницкий и Лев Комиссаров.

Медведев набрал 3 (2+1) очка.

Шатаут оформил Максим Лубский.

На 8-й минуте встречи защитник «Динамо-Молодечно» Богдан Зозон получил дисциплинарный штраф до конца игры за драку с Андреем Гостевым.

«Гомель» одержал пятую победу кряду.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гостев – Жихарев, Котков – Нестеров (К) – Качеловский; Гаврилов – Юзленко, Буйницкий – Кляузов – Анисимов; Магалецкий – Стасенко, Никитич – Феофанов – Медведев; Комиссаров – Сусло (А) – Колышкин; В.Сушко (А), Дерибо.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (40:00), Лущик (19:27); Матюшенко – Бринкман, Д.Антонов (А) – Крылович – Ревенко; Зозон – Мицкевич, Копытин (А) – Мохорев – Каракулько; Буйнич – Клещик, Квартальнов – Масилевич – Клавдиев; Казьянин – Никулин (К) – Амброжейчик.