Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Экс-форвард «Могилева» готов ра...
0
2207
 

Экс-форвард «Могилева» готов рассматривать предложения о продолжении карьеры

Андрей Анкудинов готов поиграть еще 2-3 года.

Экс-форвард «Могилева» готов рассматривать предложения о продолжении карьеры
Андрей Анкудинов (t.me)

Бывший нападающий «Могилева» Андрей Анкудинов рассказал об отсутствии предложений от хоккейных клубов.

— Андрей, что с карьерой хоккеиста?

— Пока предложений нет, появятся — буду рассматривать. Я хорошо играл во Франции, но из‑за известных событий в 2022 году вынужден был покинуть клуб. Потом был в Беларуси, там тоже нормально выглядел. Конечно, хотелось бы поиграть еще года два‑три. Мне же всего 32: физически чувствую себя хорошо, каждый день выхожу на лед на 3–4 часа — нужно только игровые кондиции набрать.

Сейчас работаю в СДЮШОР в «Салавате Юлаеве», я второй тренер команды 2010 года рождения. Мне интересно, все нравится, получаю новый для себя опыт. Играть — одно дело, обучать — совершенно другое. Я сам многому учусь у детей, общаюсь со многими тренерами.

О завершении карьеры говорить не хочу — если подобное решение и будет, то объявлю у себя в социальных сетях, — цитирует Анкудинова «Матч ТВ».

Анкудинову 32 года, профессиональную карьеру хоккеист начал в 2008‑м во второй команде «Салавата Юлаева». Последним клубом в карьере Анкудинова был белорусский «Могилев», который он покинул в 2022 году. Россиянин провел в форме «львов» 12 матчей, в которых отметился 7 (3+4) результативными баллами, при показателе полезности «-9».

В КХЛ форвард играл за «Спартак», «Салават Юлаев» и «Югру», провел 183 матча и набрал 26 (13 шайб + 13 передач) очков. Ранее сообщалось, что Анкудинов завершил карьеру.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.