0
626
 

Тимофей Иванчиков: Качеловский может стать топ-игроком «Гомеля» и лиги

Белорусский журналист оценил выступление белорусского форварда «Гомеля».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Тимофей Иванчиков: Качеловский ...
Тимофей Иванчиков: Качеловский может стать топ-игроком «Гомеля» и лиги
Олег Качеловский (vk.com/yunosthockey)

Белорусский журналист Тимофей Иванчиков оценил выступление белорусского форварда «Гомеля» Олега Качеловского.

— Про самого Качеловского пару слов хотелось бы написать. Я как-то уже делал это, когда «Гомель» объявил о его возвращении, но тогда это было скорее на воспоминаниях о том, как он играл до отъезда в систему «Ак Барса» и тех крох, что видел из ВХЛ. Сейчас посмотрел полностью две игры с «Юностью», получалось что-то цеплять из предыдущего. Могу сказать, что Качеловский здорово вырос за время, что провел в России. Он и раньше не боялся борьбы, а сейчас ее держит на приличном уровне — может опрокинуть вообще любого. Это прям бросалось в глаза при каждом единоборстве.

Еще порадовало, что никуда не делась его скорость. Видно, что Качеловский добавил в массе, и несмотря на это, его скоростные данные выше, чем у ребят его габаритов в нашей лиге. Никуда не делись его любимые раскаты, когда Олег брал шайбу в своей зоне и гнал через всю площадку к воротам соперника. Добавил и в игровом мышлении (есть интересные решения и спортивная наглость), но тут он может еще лучше, 100%.

Думаю, что через какое-то время при правильной работе (а проблем с самоотдачей у него вроде никогда не было) Качеловский может стать топ-игроком «Гомеля» точно, а может и лиги. Но сам Олег, очевидно, хочет большего, — написал журналист в своем телеграм-канале.

Качеловский в 10 матчах сезона Betera-Экстралиги набрал 5 (2+3) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.