Betera-Экстралига: Буллиты в Гродно, разгром в Гомеле и поражение «Металлурга»

Сегодня, 17 января, в Betera-Экстралиге прошёл очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Буллиты в Гр...
Артем Осипов (vk.com/hcneman)

«Брест» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 3:1.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Сергея Карповича у гостей ответил Захар Полищук.

На 33-й минуте «Брест» в меньшинстве вывел вперед Максим Мельников, а на 38-й минуте Денис Цыганов упрочил преимущество «зубров».

Отыграться гости так и не сумели.

Отметим, что за хозяев дебютировал именитый россиянин Степан Санников, а Сергей Малявко провёл 650-ю игру в карьере.

«Брест» одержал третью победу подряд и поднялся на 7-ю строчку в таблице. «Металлург» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

БРЕСТ: Бронников; Киречко – Дудко, С.Малявко (К) – Качан – А.Малявко (А); Петручик – Кафеев, Цыганов (А) – Антонович – Санников; Мартынюк – Татаренко, Мельников – Бовбель – Жигалов; Середа – Кашкар – Карпович; Гарапучик, Кунцевич.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Старков – Кириллов, Полищук (А) – Подкорытов (А) – С. Костицын (К); Достанко – Соколовский, Антипов – Хованов – Стефанович; Ерменков – Наумов, Лазаренко – Кораблев – Лемешевский; Шуринов – Вильданов – Е. Воронов; Кришталь, Спат.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 7:2.

На 13-й минуте Валентин Макаров вывел «львов» вперёд.

Во второй двадцатиминутке хозяева перевернули ход встречи – у «рысей» дубль оформил Николай Сусло, еще по шайбе провели Иван Пономарцев и Павел Воронов, а у «Могилева» на это ответил лишь Кирилл Малащенко.

В начале третьего периода Владислав Котков упрочил преимущество «Гомеля». На последней минуте Артур Буйницкий и Кирилл Вахильчук установили окончательный счет.

«Гомель» одержал пятую домашнюю победу подряд. «Могилев» потерпел пятое гостевое поражение кряду.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; П. Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Медведев; Гаврилов – Юзленко, Буйницкий – Анисимов – Качеловский; В. Сушко (А) – Ковалев, Никитич – Сусло (А) – Колышкин; Вахильчук – Жуковский – Дерибо; И. Пономарцев.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин (35:07), Зиновенко (24:53); Е. Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Сиротин, Макаров – Козинов (К) – А. Попков; Малишевский – Магер, Гапеев – Корешков – Хузеев; Клепча – Прохоренко, Серяков (А) – Семочкин – Малащенко.

«Неман» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Витебску» со счетом 2:3.

Первый период остался за хозяевами – на дубль Игоря Козячего у гостей ответил только Никита Ядроец.

На 24-й минуте Игорь Карабанов восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в затяжной серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Александра Гончарова.

«Неман» прервал серию из 16 домашних побед подряд. До сегодняшнего дня последний раз «Неман» проигрывал в Гродно 18 сентября. «Витебск» одержал четвертую победу в последних пяти матчах.

НЕМАН: Карнаухов; Клопов – Летов, Осипов (А) – Бастрыкин – Малашкевич; Саврицкий – Хоромандо (А), Козячий – Ремезов – Кислый (К); Романович – Усс, Цыбин – Боярчук – Левша; Барабаш – Варивончик – Ажгирей; Павловский.

ВИТЕБСК: Малютин; Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов – Камбович (А); Геращенко – Озеров, Шкапцов – Ядроец – Демченко (К); Смирнов – Филанович, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Гавриленко; Гончаров – Невидицин – Гильманов.