0
1398
 

В Беларуси могут вернуть Матч звезд экстралиги

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости В Беларуси могут вернуть Матч з...
В Беларуси могут вернуть Матч звезд экстралиги
Дмитрий Басков (hockey.by)

В Федерации хоккея Беларуси прошло заседание Совета директоров клубов под руководством Артема Каркоцкого.

Обсуждению регламента чемпионата страны по хоккею предшествовала встреча руководителей хоккейной отрасли с Членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрием Басковым. Парламентарий рассказал о важности предстоящей избирательной кампании по выбору депутатов и особенностях проведения Единого дня голосования 25 февраля. Кроме того, Басков отметил, что в ходе личных приемов граждан ему поступает много обращений, связанных, в том числе и с хоккейной отраслью, и призвал руководителей клубов быть внимательнее к нуждам людей на местах.

По окончании беседы с сенатором Совет директоров приступил к традиционному для этого времени сезона обсуждению регламента проведения чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Накануне заседания клубам было предложено пройти опрос, касающийся изменений в различных аспектах проведения соревнований в последние годы и отдельные аспекты, которые могут появиться новой редакции документа, начиная от сугубо спортивных вопросов (заявка команды на игру, проведение квалификационных матчей плей-офф, возврат на трехочковую систему и др.) до медийной составляющей (организация клубами многокамерных интернет-трансляций, требования по работе ведущего на матчах и т.д.). Большинство внесенных ранее изменений оценено клубами положительно. Обсуждение возможных поправок прошло очень конструктивно, а какие-то предложения были высказаны клубами непосредственно на заседании.

Так, директор ХК «Могилев» Игорь Генисев предложил вернуться к проведению Матча звезд экстралиги – и эта идея нашла широкую поддержку среди других руководителей хоккейных клубов. Алексей Баранов, председатель ХК «Юность-Минск», озвучил предложение по увеличению количества команд, проходящих в финальный раунд детской лиги. Было также высказано пожелания организации ежемесячных онлайн-собраний главных тренеров команд с представителями судейского корпуса ФХБ для разъяснения спорных моментов в играх чемпионата. Председатель Совета директоров Артем Каркоцкий выступил с инициативой создания образовательных проектов для спортсменов, которые позволили бы им лучше подготовиться к жизни после окончания профессиональной карьеры.

Стоит отметить, что при составлении регламента на предстоящий сезон будет учитываться позиция Совета директоров клубов, позиция ФХБ в рамках поставленных задач по развитию хоккея с шайбой и мнения специалистов, ответственных за подготовку сборных команд, сообщает пресс-служба ФХБ.

Подогрейте интерес к матчам Betera-Экстралиги двойным бонусом от Betera: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации!