Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Я не могу комме...
0
1894
 

Ярослав Чуприс: Я не могу комментировать то, что не могу комментировать

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Витебском» (2:3).

Ярослав Чуприс: Я не могу комментировать то, что не могу комментировать
Ярослав Чуприс (t.me)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Витебском» (2:3).

- Равная игра, соперник забил на одну больше. В принципе, все.

- Второй период показался не лучшим в вашем исполнении. «Витебск» владел инициативой.

- Потому что «Витебск» играл в большинстве, я не могу комментировать то, что не могу комментировать. Вот так вот.

- Есть вопросы?

- Без комментариев. Еще раз говорю, игра была равной по всем компонентам на протяжении двух периодов. В третьем они забили, а мы свое – нет. Вот и вся разница.

- С точки зрения психологии вы забили важные голы. Первый – ранний, второй – в раздевалку.

- Скажу еще раз: все выиграть невозможно. Это хороший урок перед плей-офф, а он завтра. Посмотрим, разберемся, что не получилось. Я сказал ребятам, что в хоккее важна каждая игра, доставать из себя нужно 300 процентов, а не 99.

- Но ведь сегодня не плей-офф.  Психологически ребятам сложно достать из себя триста процентов.

- Понятно, это у меня в голове есть определенный идеал, но по этой игре надо сделать выводы, мы их сделаем.

- Что сегодня было не идеально?

- Игра в обороне. Я не доволен.

- Победная серия прервалась. Обидно с ней расставаться просто или более обидно от того, что расстаетесь с ней именно в матче с «Витебском»?

- Считаю, что сегодня были две атакующие, чем-то даже похожие друг на друга команды. Они больше забили. Забей мы первыми в третьем периоде, результат, скорее всего, был бы другим. Значит, на сегодняшний день нужно, чтобы было так. Это определенный стресс для всего тренерского штаба, для меня лично, для команды. Не все так просто, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.