0
3546

Betera-Экстралига: «Брест» вытащил безнадежный матч в Жлобине, победы «Гомеля» и «Немана»

Тур в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Брест» выта...
Металлург (vk.com)

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 2:4.

Уже на 3-й минуте Павел Боярчук реализовал лишнего, а на 7-й минуте Никита Ремезов удвоил преимущество гостей. На 15-й минуте Артем Шапиро в большинстве отквитал одну шайбу.

Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу Максима Цыбина у хозяев ответил Валерий Бочкарев.

На 53-й минуте Евгений Авраменко упрочил преимущество «Немана» и установил окончательный счёт.

«Неман» набирает очки в последних шести матчах и ведёт ожесточённую борьбу за третье место.

«Могилев» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин (Зиновенко); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Сиротин, Макаров – Козинов (К) – Попков А.; Малишевский – Магер, Гапеев – Корешков – Хузеев; Попков М. – Семочкин – Серяков (А), Клепча.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов), Елисеев – Хоромандо (А), Осипов (А) – Поддубный – Авраменко; Карпович – Романович, Бастрыкин – Ремезов – Кислый (К); Клопов – Летов, Цыбин – Боярчук – Левша; Саврицкий – Боголейша, Павловский – Сергит – Ажгирей.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 5:1.

На 6-й минуте Иван Пономарцев вывел хозяев вперёд.

Вторая двадцатиминутка полностью осталась за «рысями» - отличились Герман Нестеров, Павел Медведев и Олег Качеловский.

На 46-й минуте Григорий Мищенко в большинстве забросил шайбу престижа.

На экваторе третьего периода Дмитрий Колышкин снял все вопросы о победителе.

«Гомель» вернулся на третье место в турнирной таблице. «Лида» в последних пяти матчах одержала лишь одну победу.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); П. Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Качеловский; Гаврилов – Ковалев, Никитич – Сусло (А) – Колышкин; Гостев – Стасенко, Буйницкий – Феофанов – Медведев; Вахильчук – И. Пономарцев – Межейников; Дерибо, В. Сушко (А).

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Каменьков (А) – Вороно, Мищенко – Карпов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Юхневич, Идиатуллин – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Кузнецов, Пархомчик.

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 4:3.

На экваторе первого периода Александр Подкорытов первым оказался на добивании и вывел «волков» вперёд.

Во втором периоде команды обменялись голами – у хозяев отличились Подкорытов и Константин Лукин, у гостей на это ответили Алексей Гарапучик и Максим Мельников, который реализовал лишнего.

На 53-й минуте Сергей Малявко восстановил равновесие. Таким образом, гости отыгрались со счета 0:3.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам - отличился Лукин.

«Металлург» набирает очки в последних семи домашних поединках. «Брест» проиграл последние девять выездных матчей, однако догнал «Химик» по очкам.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Большаков); Старков – Кириллов, Антипов – Кораблев – Лукин; Достанко (К) – Соколовский, Полищук (А) – Хованов – Подкорытов (А); Наумов – Е. Воронов, Спат – Кришталь – Стефанович; Шуринов – Вильданов – Лазаренко; Бодиловский, Лемешевский.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Киречко – Дудко, С. Малявко (К) – Ф. Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Цыганов (К) – Антонович – Санников; Петручик – Татаренко, Мельников – Кашкар – Жигалов; А. Середа – Кунцевич – Веремеенко; Гарапучик, Селивоник.