0
1006

«Юность» упустила преимущество с 0:2 в третьем периоде, но обыграла дома «Гомель»

Итог встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» упустила преимущество ...
Фрагмент матча «Юность» — «Гомель» (vk.com/yunosthockey)

Минская «Юность» на своем льду одолела «Гомель» (4:3).

В первом периоде дважды отличились хозяева — авторами шайб стали Арсений Ковгореня и Олег Ломако.

Второй период обошелся без голов, однако на 44-й минуте Павел Воронов отыграл одну шайбу, а на 47-й минуте Никита Стасенко сравнял счет.

Лидерство минчанам быстро вернул своим голом Станислав Кучкин на 48-й минуте, реализовав выход «1 в 0».

На 55-й минуте Ломако реализовал большинство, оформив дубль.

За 18 секунд до конца основного времени забросил Герман Нестеров, но «рысям». не хватило времени, чтобы перевести игру в овертайм.

«Юность» одержала седьмую победу кряду.

ЮНОСТЬ: Фомин (Н. Мытник); Знахаренко – А. Антонов (А), Паранин – Поляков – Щербаков; Лыпкань – Щечин, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Рудяк – Сидорук, Ровба – Шило – И. Середа.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); П. Воронов – Магалецкий, Никитич – Нестеров (К) – Качеловский; Гаврилов – Ковалев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; Гостев – В. Сушко (А), Буйницкий – И. Пономарцев – Медведев; Межейников – Феофанов – Вахильчук; Стасенко, И. Жуковский.