0
2878

Betera-Экстралига: Матч-триллер в Солигорске, победа «Могилева» в игре аутсайдеров, виктория «Юности»

Сегодня, 30 января, прошли матчи регулярного чемпионата Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Матч-триллер...
Фрагмент матча «Шахтер» — «Металлург» (vk.com/hcshahterby)

Минская «Юность» на своем льду одолела «Гомель» (4:3).

В первом периоде дважды отличились хозяева — авторами шайб стали Арсений Ковгореня и Олег Ломако.

Второй период обошелся без голов, однако на 44-й минуте Павел Воронов отыграл одну шайбу, а на 47-й минуте Никита Стасенко сравнял счет.

Лидерство минчанам быстро вернул своим голом Станислав Кучкин на 48-й минуте, реализовав выход «1 в 0».

На 55-й минуте Ломако реализовал большинство, оформив дубль.

За 18 секунд до конца основного времени забросил Герман Нестеров, но «рысям». не хватило времени, чтобы перевести игру в овертайм.

«Юность» одержала седьмую победу кряду.

ЮНОСТЬ: Фомин; Знахаренко – А. Антонов (А), Паранин – Поляков – Щербаков; Лыпкань – Щечин, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Рудяк – Сидорук, Ровба – Шило – И. Середа.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (58:12); П.Воронов – Магалецкий, Никитич – Нестеров (К) – Качеловский; Гаврилов – Ковалев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; Гостев – В. Сушко (А), Буйницкий – И. Пономарцев – Медведев; Межейников – Феофанов – Вахильчук; Стасенко, И. Жуковский.

«Могилев» в гостях переиграл «Динамо-Молодечно» (4:2).

Гости отличились дважды в первые девять минут встречи, забросили Александр Попков и Павел Корешков.

На 36-й минуте Илья Крылович размочил счет хозяев.

На 47-й минуте Данила Гапеев восстановил перевес на табло.

Александр Семочкин на 54-й минуте забросил четвертый гол «Могилева».

Последний гол за 26 секунд до конца основного времени в большинстве оформил Андрей Феклистов.

«Могилев» оторвался в таблице от последнего «Динамо-Молодечно» на 3 балла и отстает от зоны плей-ин на 4 очка.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Лущик (Шелесный); Мицкевич – Сурков, Феклистов – Каракулько – Ревенко (К); Рак – Зозон, Копытин (А) – Масилевич – Крейн; Клещик – Гудков, Антонов (А) – Мохорев – Крылович; Синельников – Никулин – Амброжейчик.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Гафиуллин); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Сиротин – Волков, Макаров – Козинов (К) – А.Попков; Магер – Малишевский, Гапеев – Корешков – Хузеев; М.Попков – Семочкин – Серяков (А); Клепча.

Солигорский «Шахтер» на своем льду проиграл жлобинскому «Металлургу» (4:5).

В первом периоде команды забросили по две шайбы: у хозяев отличились Михаил Шалагин и Владислав Кулиев, у гостей — Артем Антипов и Владимир Ерменков.

На 4-й секунде второго периода Егор Иванов вывел гостей вперед. На 32-й минуте Александр Подкорытов сравнял счет.

На 43-й минуте Шалагин оформил дубль и повторил снайперский рекорд за один сезон Betera-Экстралиги.

На 48-й минуте Александр Хованов реализовал штрафной буллит.

На 53-й минуте Константин Лукин забросил победный гол.

Лукин набрал 3 (1+2) очка в матче.

«Шахтер» потерпел третье поражение подряд. У «Металлурга» четвертая виктория кряду.

ШАХТЕР: Лядник (Cеменцов); Д.Липский – Иванов, Андрющенко – Еркин – Шалагин; Устиненко (А) – Сазанович, Кулиев – Сергеев – Мосалев (А); Пожиган – Денисевич, Рядченко – К.Брикун – Малиновский (К); Григоркевич – К.Ярута, Колесников – М.Ярута – Веренич.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Антипов – Кораблев – Лукин; Достанко (К) – Соколовский, Стефанович – Хованов – Подкорытов (А); Наумов – Е.Воронов (А), Лемешевский – Кришталь – Спат; Шуринов – Вильданов – Лазаренко; Бодиловский, Ерменков.