0
3190

Betera-Экстралиги: «Неман» прервал впечатляющую домашнюю серию, победы «Химика» и «Бреста»

Тур в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралиги: «Неман» прер...
Фрагмент матча «Неман» — «Витебск» (vk.com/hcneman)

Сегодня, 31 января, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошёл очередной игровой день.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Локомотив» со счетом 5:3.

На 18-й минуте Максим Мельников в меньшинстве открыл счёт, однако гости отыгрались усилиями Дмитрия Поцелуйко всего через 14 секунд.

Во второй двадцатиминутке «зубры» усилиями Виктора Бовбеля и Виталия Антоновича (в большинстве) добились комфортного преимущества.

На 45-й Виталий Кафеев сделал счет 4:1, однако гости быстро отыграли две шайбы – отличились Павел Развадовский и Эдуард Гринь.

За 34 секунды до сирены Сергей Малявко снял все вопросы о победителе.

«Брест» прервал серию из трёх поражений. «Локомотив» потерпел пятое поражение кряду.

БРЕСТ: Городецкий; Мартынюк – Дудко, С. Малявко (К) – Качан – А. Малявко (А); Петручик – Кафеев; Цыганов (А) – Антонович – Косов; Татаренко – Гарапучик; Мельников – Бовбель – Жигалов; Середа – Кунцевич – Веремеенко, Карпович – Селивоник.

ЛОКОМОТИВ: Коротаев (44:04), Козловский (15:37); Шурыгин (А) – Иванчиков, Расулов – Пятин – Рычков; Рогач – Буровцев; Перегуда (А) – Былина (К) – Гринь; Габрусь – Шупенько; Бовин – Спешилов – Развадовский; Чубуков – Игнатов – Поцелуйко.

«Лида» на домашнем льду уступила «Химику» со счетом 1:2.

На 5-й минуте Егор Калугин вывел «нефтяников» вперёд. На 8-й минуте Артем Землянкин в меньшинстве удвоил преимущество гостей.

На 11-й минуте Владимир Онуфриюк сократил отставание «рыцарей» до минимума.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но не смогли сравнять счет.

«Лида» потерпела пятое домашнее поражение подряд. «Химик» прервал серию из шести подряд гостевых поражений.

ЛИДА: Малков (59:21); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – С. Герасимов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Идиатуллин; Шикуть – Юхневич, Карпов – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Г. Кузнецов, Кокошко.

ХИМИК: Осипков; Садовик – Щеголев, Жидких (А) – Кляузов – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Коньков, Аксенов – Землянкин – Калугин; Литвин – Вертинский – Хамицевич; Исаев.

«Неман» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 1:2.

На экваторе первого периода Артём Кислый вывел хозяев вперёд.

На 24-й минуте Ахмед Гимбатов в меньшинстве сравнял счёт, а через две минуты Алексей Невидицин и вовсе вывел «Витебск» вперёд.

Отыграться хозяева так и не сумели.

Капитан «Витебска» Евгений Соломонов провёл 800 игру в Betera-Экстралиге.

«Неман» потерпел первое домашнее поражение в основное время с 18 сентября. «Витебск» одержал первую гостевую победу в основное время с 12 декабря.

НЕМАН: Карнаухов (59:45); Елисеев – Хоромандо (А), Осипов (А) – Поддубный – Авраменко; Карпович – Летов, Бастрыкин – Ремезов – Кислый (К); Саврицкий – Боголейша, Цыбин – Боярчук – Левша; Павловский – Сергит – Ажгирей; Романович.

ВИТЕБСК: Малютин; Мисюль – Степанов, Демченко – Ядроец (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Гильманов; Смирнов – Филанович, Гончаров – Камбович (А) – Карабанов; Медведев – Невидицин – Шкапцов; Листопадов.