0
387
 

Тимофей Иванчиков: В игре «Шахтер» — «Металлург» было достаточно интересных сюжетов

Комментатор подвел итоги матча «Шахтер» — «Металлург» (4:5) в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Тимофей Иванчиков: В игре «Шахт...
Тимофей Иванчиков: В игре «Шахтер» — «Металлург» было достаточно интересных сюжетов
Фрагмент матча «Шахтер» — «Металлург» (vk.com/hcshahterby)

Комментатор Тимофей Иванчиков подвел итоги матча «Шахтер» — «Металлург» (4:5) в Betera-Экстралиге.

— Лучший матч регулярки или не лучший, не знаю. Но супер-топ точно

Когда садился комментировать матч «Шахтера» и «Металлурга» ждал, что игра будет хорошей, но не настолько. Круто было то, что в игре вообще не было времени на раскачку, и команды сразу полетели забивать. Заслужил ли «Шахтер» победу? Да, конечно. Наиграл ли «Металлург» на два очка? Да. Порой хочется, чтобы матчи заканчивались в ничью.

В этой игре было достаточно интересных сюжетов. Два дебюта у «Шахтера» — Колесников и Лядник. Если Колесников был не так заметен, то Лядник  в нескольких моментах подтащил. Вообще в таких матчах тяжело дебютировать. Твой первый матч — сразу такой сильный соперник и, что важнее, качельная игра. Главный тренер после игры Никиту похвалил, и мы похвалим.

Бобарико классно вышел на замену. Мне кажется, Роман — один из лучших, если не лучший бэкап в лиге. Я сейчас имею в виду именно бэкапов в командах, где есть очевидный первый и второй номер. Со стороны складывается такое ощущение, что Бобарико принял свою роль: создает классную атмосферу в команде и в нужные моменты выходит уверенно, если у первого не пошло. Вроде большую часть игр на лавке, но для «Металлурга» он очень важен.

Шалагин повторил рекорд по голам в одной регулярке. Ребята, история уже происходит на наших глазах! Следующая игра с «Могилевом» и в идеальном мире можно было даже выкатить целую линию на то, побьет ли Шалагин в следующей игре оба рекорда или один, а может вообще не побьет. Но что-то мне подсказывает, что все-таки побьет. Сегодня он снова был собой, забил два гола. Но хет-трик, который сравнял бы счет и побил рекорд, сделал бы этот момент вообще легендарным.

Самый красивый момент матча — буллит Александра Хованова. Красиво, тонко и легко, как на тренировке, — написал Иванчиков в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.