0
1650
 

Ярослав Чуприс – о рекорде Шалагина и разгроме «Могилева»

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Могилева» (6:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс – о рекорде Шала...
Ярослав Чуприс – о рекорде Шалагина и разгроме «Могилева»
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Могилева» (6:1).

«Главное – победа, была серия из трех поражений, а этот момент ничего хорошего не приносит ни тренерскому штабу, ни мне лично, ни команде. Вышли собранными, был у нас разговор о том, что «Могилев» – это уже не тот «Могилев», что раньше. Они обыгрывали «Неман», это хорошая и быстрая команда. Вышли сконцентрированными, забили быстрые голы, но вопросов все равно много.

С «Металлургом» играли без двух основных вратарей? Они оба болели, просто Леха Снытко скорее восстановился, Анаркулов еще болеет, да и вообще многие ребята болеют: ушел-пришел, кто-то с температурой играет, на антибиотиках. Просто не хотел выносить это. Ребята – молодцы.

Идет ли сейчас уже какая-то подготовка к плей-офф? Честно скажу, не вижу смысла на данном этапе как-то готовиться к плей-офф. До 9 марта еще полтора месяца. Задача у нас всегда простая: хотим побеждать в каждом матче, улучшать качество игры. Вроде все было хорошо, 15 побед подряд, но приключилась одна ситуация, вторая… Дала повод подумать, что не так – вопросов хватает.

Лядник вызван в молодежную сборную и сыграет в «Кубке Будущего». Это великолепно. Андрей Михалев обрадовал меня еще до дебюта Лядника в экстралиге. Для любого клуба здорово, когда хоккеист едет в национальную, молодежную сборные. Первый свой матч с «Металлургом» он сыграл, немного волновался, сразу на такого соперника попал, но я его поддержу и думаю, он должен помочь сборной.

Михаил Шалагин установил рекорд по числу голов в регулярном чемпионате за один сезон? Поздравляю Мишку! Личное достижение, но любое личное достижение в командном спорте подпитывается партнерами. Думаю, этот рекорд для него не последний. Он – мотор нашей команды, который постоянно двигается и с которым надо по-хорошему бороться, мотивировать его не надо. Он – командный игрок. И даже когда шел к рекорду, не тянул одеяло на себя. В каких-то ситуациях он лучше отдаст передачу, чем забросит сам. Это классный повод, 13 лет держался предыдущий рекорд. При нынешнем, более равном чемпионате, это классный рекорд, ведь раньше можно было много забросить за одну игру, теперь таких матчей намного меньше. Мишку – с достижением, но все самое главное еще впереди», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.