0
1099
 

Ярослав Чуприс: Бывают у Шалагина разные моменты, но в плане отношения к хоккею, жажды борьбы и победы, он заслужил

Главный тренер «Шахтера» подвел итог матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (4:3 ОТ) и высказался об историческом рекорде Михаила Шалагина.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Бывают у Шалаги...
Ярослав Чуприс: Бывают у Шалагина разные моменты, но в плане отношения к хоккею, жажды борьбы и победы, он заслужил
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итог матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (4:3 ОТ) и высказался об историческом рекорде Михаила Шалагина.

– Очень эмоциональный, сложный и интересный матч. Неплохо все складывалось, но пропустили два легких гола, соперник вернулся в игру. Обоюдоострый третий период, но, считаю, победили заслуженно, забросив рабочую шайбу в овертайме. Пацаны – молодчики, рубились, был один сплоченный коллектив. Команду – с победой!

– Много удалений с двух сторон.

– Очень хочется прокомментировать, но не буду.

– Много сказали уже про Мишу Шалагина, но именно сегодня тот матч, который впишет его в историю белорусского хоккея, и Миша явно останавливаться не намерен.

– Он заслужил этот кусочек счастья, признания. Даже болельщики сейчас его ждут и поздравляют. От лица всего коллектива, тренерского штаба и от себя лично поздравляю Михаила. Это знаковый момент для белорусского хоккея. Много лет держался рекорд и по голам, и по очкам. Есть на что равняться именно молодым хоккеистам.

Бывают у Миши разные моменты, как и у любого игрока, но в плане отношения к хоккею, жажды борьбы и победы в каждом эпизоде, каждом матче, он заслужил. От всей души хочу Мишу поздравить. Приятно, что этот момент мы проходим вместе.

– Планы на международную паузу?

– Два выходных. А дальше – баллоны, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.