0
2419

Betera-Экстралига: 10-я победа подряд «Юности», осечка «Немана» в Молодечно, трудовая виктория «Бреста»

Сегодня, 12 февраля, возобновился регулярный чемпионат Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: 10-я победа ...
Фрагмент матча «Шахтер» — «Юность» (vk.com/hcshahterby)

«Динамо-Молодечно» на своем льду победило «Неман» (6:2).

В первом периоде хозяева отличились трижды — шайбы забросили Игорь Ревенко, Никита Мицкевич, а также отличился в меньшинстве Антон Мохорев, который воспользовался ошибкой соперника в своей зоне.

На 28-й минуте вернувшийся в строй Захар Малашкевич отыграл одну шайбу.

На 34-й минуте молодой игрок «Немана» Максим Сергит убежал в контратаку и забросил первую шайбу клуба в меньшинстве в нынешнем сезоне. Также этот гол стал первым для 18-летнего хоккеиста в Betera-Экстралиге.

Но на 35-й минуте динамовцы всё же реализовали свое большинство — отличился Александр Каракулько.

В третьем периоде преимущество молодечненцев закрепили Илья Крылович в большинстве и Павел Копытин.

«Динамо-Молодечно» с 33 очками поднялось на 11-ю строку в таблице. «Неман» с 67 баллами остался на 4-м месте в чемпионате.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Лущик (Киселев), Мицкевич – Буйнич, Феклистов – Крылович – Ревенко (К); Рак – Бринкман, Копытин (А) – Масилевич – Крейн; Зозон – Матюшенко, Д. Антонов (А) – Никулин – Каракулько; Казьянин – Мохорев – Клавдиев; Сурков, Синельников.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Карпович – Летов, Козячий – Ремезов – Бастрыкин; Елисеев – Хоромандо (К), Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Саврицкий – Боголейша (А), Цыбин – Боярчук – Левша; Авраменко – Сергит – Ажгирей; Романович, Варивончик.

«Лида» на своей площадке проиграла «Бресту» (1:2).

Победный дубль оформил 19-летний форвард Артем Середа.

У хозяев голом отметился Павел Вороно.

Форвард Олег Островский дебютировал за «Брест» и провел 100-й матч в Betera-Экстралиге.

Владислав Мартынюк, сделав ассист на Середу, набрал свой 50-й балл в Betera-Экстралиге

«Брест» одержал четвертую победу кряду и занимает седьмое место с 50 очками. У «Лиды» лишь 1 победа в последних шести встречах и 10-е место таблицы с 38 очками.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – С. Герасимов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Идиатуллин; Шикуть – Юхневич, Карпов – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Кожевников, Пархомчик.

БРЕСТ: Бронников; Мартынюк – Дудко, С. Малявко – Качан – Середа; Петручик – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов; Гарапучик – Татаренко, Селивоник – Антонович – Жигалов; С. Карпович – Кунцевич – Островский; Веремеенко.

Минская «Юность» в гостях переиграла солигорский «Шахтер» (4:0).

Дубль в составе победителей оформил Андрей Рященцев, по шайбе на свой счет записали Станислав Кучкин и Сергей Дрозд.

Никита Мытник оформил третий шатаут в сезоне.

«Юность» одержала 10-ю викторию кряду и занимает третье место с 70 очками. «Шахтер» лидирует в таблице с 80 баллами.

ШАХТЕР: Анаркулов (38:43), Снытко (21:17); Устиненко (А) – Сазанович, Андрющенко – Еркин – Шалагин; Д.Липский – Иванов, Кулиев – Сергеев – Мосалев (А); К.Ярута – Денисевич, К.Брикун – М.Ярута – Малиновский (К); Рядченко – Лой – Веренич; Лупачев, Колесников.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник; Станкевич (А) – Знахаренко, Паранин – Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – Козич, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; И. Середа – Ровба – А. Попков; Камко, Казарян.