0
2505

Betera-Экстралига: «Шахтёр» оступился в Гродно, 12-я победа подряд «Юности», «Динамо» продлило сезон

Тур в Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Шахтёр» ост...
Фрагмент матча Неман - Шахтер (пресс-служба Немана)

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Лиду» со счетом 5:3.

Уже через 31 секунду после начала матча Александр Каракулько вывел хозяев вперёд.

На 22-й минуте Григорий Мищенко восстановил равновесие. На 28-й минуте Илья Крылович отличился в большинстве, а спустя 48 секунд Егор Клавдиев упрочил преимущество «Динамо».

Спустя 15 секунд после начала третьего периода Каракулько оформил вторую для себя шайбу в матче. Гостей это не смутило - Егор Алешин и Григорий Мищенко сократили отставание до минимума.

За 9 секунд до сирены Илья Крылович снял все вопросы о победителе.

Каракулько по итогам встречи набрал 4 (2+2) очка.

Отметим, что Юрий Чух проводил сегодня свой сотый матч во главе «Лиды».

«Динамо-Молодечно» одержало третью победу в последних четырёх домашних матчах и сохранило шансы на попадание в плей-ин. «Лида» потерпела четвертое поражение подряд.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Лущик (Киселев); Мицкевич – Буйнич, Д. Антонов (А) – Никулин – Каракулько; Бринкман – Матюшенко, Феклистов – Крылович – Ревенко (К); Зозон – Рак, Копытин (А) – Мохорев – Масилевич; Сурков – Гудков, Казьянин – Клавдиев – Амброжейчик.

ЛИДА: Малков (Киверов); Каменьков (А) – Вороно (А), Карпов – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Мищенко – Якунин – С. Герасимов; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Г. Кузнецов, В. Герасимов.

«Брест» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 0:3.

На 27-й минуте Станислав Кучкин вывел минчан вперёд, а на 38-й минуте Герман Пироговский удвоил преимущество гостей.

На 52-й минуте Владислав Шило снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Никита Мытник.

«Юность» одержала 12-ю победу подряд. «Брест» прервал серию из 8 домашних викторий кряду.

Отметим, что последняя победа «Бреста» над «Юностью» дома в рамках чемпионата состоялась почти 21 год назад! 14 сентября 2002 года брестчане обыграли гостей со счетом 5:3.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Мартынюк – Дудко, Середа – Качан – С. Малявко; Петручик – Кафеев; Цыганов – Бовбель – Веремеенко; Татаренко – Гарапучик; Косов – Антонович – Жигалов; Селивоник – Кунцевич – Островский, Шелег (К) , Карпович.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник (Серебренников); Станкевич (А) – Знахаренко, Паранин – Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – Козич, Ряшенцев – Китаров (К) – И. Середа ; Пироговский – Шило – А. Попков; Камко, Казарян.

«Неман» на домашнем льду обыграл «Шахтер» со счетом 4:2.

Хозяева мощно провели стартовый период, забросив в ворота «горняков» три безответные шайбы – отличились Никита Ремезов, Данила Барабаш и Герман Поддубный

На 29-й минуте Михаил Шалагин в большинстве отквитал одну шайбу, однако «Неман» быстро восстановил статус-кво – отличился проспект «Нью-Джерси» Даниил Карпович.

На 47-й минуте Денис Мосалёв реализовал лишнего, Шалагин отметился ассистом.

Отыграться гости не сумели.

«Неман» прервал серию из трёх поражений. «Шахтёр» потерпел третье гостевое поражение в последних четырёх встречах.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Карпович – Летов, Козячий – Ремезов (А) – Бастрыкин; Елисеев – Хоромандо (К), Осипов (А) – Поддубный – Авраменко; Романович – Саврицкий, Цыбин – Боярчук – Левша; Барабаш – Сергит – Ажгирей; Боголейша, Малашкевич.

ШАХТЕР: Снытко (Анаркулов); Липский - Денисевич, Кулиев - Еркин - Мосалев (А); Сазанович - Иванов, Андрющенко - М. Ярута - Шалагин; Григоркевич - К. Ярута, Демков - Сергеев - Малиновский (К); Рядченко - Лой - Веренич; Устиненко (А), Колесников.