0
2647

Betera-Экстралига: Полесское дерби за «Металлургом», сухая победа «Витебска», «Могилев» упустил шанс вплотную подобраться к плей-ин

Сегодня, 17 февраля, в Betera-Экстралиге прошли очередные три матча регулярного чемпионата.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Полесское де...
Фрагмент матча «Металлург» — «Гомель» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

«Локомотив» в Орше проиграл всухую «Витебску» (0:2).

В составе победителей забросили Магомед Гимбатов и Валентин Демченко.

Четвертый шатаут в сезоне оформил Максим Малютин.

«Витебск» (80 баллов в активе) отстает от лидирующего «Шахтера» на 2 очка. «Локомотив» потерпел третье поражение кряду и занимает девятое место в таблице с 41 баллом.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Шурыгин (А) – Иванчиков, Рычков – Пятин – Расулов; Рогач – Буровцев, Перегуда (К) – Былина – Игнатов; Габрусь (А)  – И.Петров, Бовин – Спешилов – Гринь; Буйко – Развадовский – Поцелуйко, Шупенько.

ВИТЕБСК: Малютин; Мисюль – Е.Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Соломонов (К); Листопадов – Озеров, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Левко (А) ; Филанович – Смирнов, Гончаров – Карабанов – Демченко; Шкапцов – Невидицин – Медведев, Гильманов.

Жлобинский «Металлург» в Полесском дерби минимально на своем льду победил «Гомель» (1:0).

Победную шайбу оформил Михаил Стефанович.

Первый шатаут в сезоне оформил Роман Бобарико.

«Металлург» одержал четвертую победу кряду и с 59 баллами занимает шестое место в чемпионате.. У «Гомеля» шестое поряжение подряд и пятое место в таблице с 65 очками.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Старков – Кириллов, Антипов – Кораблев – Лукин; Соколовский – Достанко (А), Полищук – Подкорытов – С. Костицын (К); Ерменков – Е. Воронов (А), Стефанович – Хованов – Лемешевский; Лазаренко – Кришталь – Спат; Наумов, Бодиловский.

ГОМЕЛЬ: Лубский; П. Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – П. Медведев; И. Гаврилов – Ковалев, Буйницкий – Комиссаров – Анисимов; Стасенко – Юзленко, Дерибо – Сусло (А) – Межейников; В. Сушко (А) – Магалецкий, Никитич – Феофанов – Качеловский.

«Химик» в Новополоцке одолел «Могилев» (5:3).

На 27-й минуте Алексей Вертинский открыл счет в матче. На 39-й минуте Валерий Бочкарев в большинстве сравнял цифры на табло.

На 31-й секунде третьего периода Артем Шапиро впервые вывел «львов» вперед.

Новополочане усилиями Егора Калугина и Александра Жидких захватили инициативу.

На отметке 58:36 Валерий Бочкарев восстановил паритет в счете.

Но Артем Землянкин за минуту до окончания основного времени принес «Химику» победу. Точку в матче на последней секунде поставил Сергей Одиноков.

Владимир Джиг оформил ассистентский хет-трик (0+3).

«Химик» одержал вторую победу подряд и занимает восьмое место с 51 очком в таблице. «Могилев» упустил шанс подобраться к «Лиде» (10-е место/зона плей-ин) и отстает от «рыцарей» на 2 очка.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Калугин; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Котеловский, Джиг – Землянкин – Хамицевич; Аксенов – Вертинский – Литвин.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (58:29); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Сиротин, Хузеев – Корешков – Гапеев; Магер – Малишевский, Макаров – Козинов (К) – Серяков (А); Клепча – Семенов, Малащенко – Семочкин – М. Матерухин.