0
33
 

Сергей Стась - о поражении от «Локомотива» и лазарете команды

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (1:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась - о поражении от «...
Сергей Стась - о поражении от «Локомотива» и лазарете команды
Сергей Стась (gomel.hockey.by)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (1:4).

– Хороший первый период провели, перебросали соперника в два раза, но шайба не шла, конечно. Нужно забивать в нужный момент, но вот какой-то рок у нас, не знаю, может, кому-то надо в церковь сходить. Такого не может быть, когда бросают в пустые ворота, там шайба летит в перекладину и ей уже, казалось бы, не куда деваться, но… Затем позиционная ошибка, сыграли неправильно, пошли индивидуальные ошибки, пропустили глупые голы и вратарь не выручил.

Честно говоря, во втором и третьем периоде проиграли в движении, каждый тянул одеяло на себя, каждый хотел поправить ситуацию, но такого никогда не получится, потому что надо играть вместе все 60 минут. Здесь же сначала один побежал и попытался что-то исправить, потом второй схватил, но так ничего не выйдет.

– Этот матч для «Гомеля» не имел значения для места в турнирной таблице, может быть, это как-то подсознательно сказалось на игре команды?

– Нет, я так не думаю. Домашний матч, пришли наши болельщики, все хотели победить и доставить им удовольствие, но получилось так. Для нас это пища для размышлений, посмотрим, что надо подтянуть, что подработать, кто готов играть, а кто не готов, будет ротация. Кто будет четко выполнять все установки и работать на команду, а не на себя – те люди и будут играть, не буду смотреть на фамилии.

– Отсутствовали на тренерском мостике Евгений Ковыршин и Павел Волчек, какова причина?

– Приболели немного.

– В составе уже не первый матч не было Никитича, Сушко, Жуковского, просто ротация или же есть другие причины?

– Сушко был приболевший, у Никитича была микротравма, но он уже в строю, Жуковский еще набирает форму. Ротация будет, плюс есть еще тот же Анисимов, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.