0
0
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 24-й недели в Betera-Экстралиге

Журналист и автор программы «Овертайм» назвал символическую сборную 24-й недели в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 24-й недели в Betera-Экстралиге
Сергей Большаков (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Журналист и автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 24-й недели в Betera-Экстралиге.

Голкипер Сергей Большаков, «Металлург»

– В качестве вратаря в свою команду включаю Сергея Большакова из «Металлурга». Две победы, свыше 60 сейвов, надежная игра, всего две пропущенные шайбы. Он приехал в Жлобин по ходу сезона, стал своим и сумел добавил команде надежности. Даже если посмотреть по всему сезону, хорошая статистика по пропущенным шайбам и проценту отраженных бросков, все – на уровне лучших вратарей Betera-экстралиги. Большаков смог добиться таких показателей за полсезона, и это очень большой плюс для «Металлурга» перед плей-офф.

Защитник Андрей Геращенко, «Витебск»

– Выберу одного из самых надежных защитников в чемпионате и сразу, наверное, маленький тизер – он претендует на звание лучшего в своем амплуа по итогам всего сезона. На этой неделе неплохо отыграл Андрей Геращенко из «Витебска». «Медведи» одержали две победы, в одном из матчей Геращенко набирал результативные очки, гол+пас на его счету. Он – один из самых забивающих защитников лиги, имеет хороший показатель полезности по этим двум матчам (+2). Заслуженно он в этом списке.

Защитник Богдан Денисевич, «Шахтер»

– И еще один защитник, который проявляет себя весь сезон неплохо – это Богдан Денисевич из «Шахтера». На прошедшей неделе он тоже набрал ассистентские очки и помог солигорчанам выиграть два важных матча, которые позволили им финишировать в регулярном чемпионате на первом месте. Хороший защитник, проявляющий себя по обе стороны площадки, один из самых результативных в этом чемпионате и на этой неделе.

Нападающий Артем Антипов, «Металлург»

– Что касается нападающих, уже не в первый раз выделю форварда «Металлурга» Артема Антипова, который ближе к концу сезона разыгрался. Но, в принципе он и пришел ведь в команду по ходу сезона. На неделе в двух победных матчах игрок набирал очки, 1+3 – его бомбардирские показатели. Я уже отмечал, что с хорошими партнерами играет, какие-то изменения происходят в сочетаниях, другого центра ставят, но все равно, вот эта связка, Лукин и Антипин, она смотрится.

Нападающий Павел Щербаков, «Юность»

– Также назову форварда «Юности» Павла Щербакова. Да, хоккеист нестабилен, бывает у него много хороших матчей подряд, потом он замолкает. Но, в принципе, это один из лучших снайперов чемпионата, в том числе на минувшей неделе, в прошедших двух матчах. В очередных (13-й и 14-й) победах «Юности» принял участие. И вообще это хорошее сочетание, первая тройка, ведущее звено. И Павел Щербаков прежде всего отмечается голами. Но и ассистентскую работу тоже выполняет. 2+2 он набрал за неделю, имеет хороший показатель полезности и здорово, в принципе, смотрится.

Нападающий Роман Малиновский, «Шахтер»

– Долго я думал кого назвать. Много вариантов – и по статистике, и по впечатлениям. Но решил выделить, хоккеиста, которого прежде не называл ни разу. Роман Малиновский из «Шахтера», выберу его. Близко плей-офф, а этот парень, как говорит Ярослав Чуприс, да и многие так считают – боец. Ближе к плей-офф, наступает его время. Неплохо провел неделю, три передачи на его счету. Были хоккеисты, которые забили: Шалагин тот же две шайбы положил, но хочется выделить Романа перед плей-офф, чтобы он показал себя во всей красе – не только как лидер, мужик, но и как форвард, набирающий очки и выполняющий свои прямые обязанности.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.