0
0
 

Илья Красный считает, что «Химик» и «Лида» выйдут в плей-офф

Мнение селекционера.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Илья Красный считает, что «Хими...
Илья Красный считает, что «Химик» и «Лида» выйдут в плей-офф
Илья Красный (hockey.by)

Селекционер минского «Динамо» Илья Красный дал прогноз на то, кто из клубов Betera-Экстралиги преодолеет плей-ин и выйдет в плей-офф.

«Брест» 1:2 «Лида»

В целом если посмотреть по сезону, то «Брест», конечно, играл лучше. Там и подбор исполнителей поинтереснее. Большинство факторов за команду Пушкова. Но «Лида» хоть и обладает более скромным бюджетом, все равно подарком не будет. По ходу сезона мы видели, как они обыгрывали топов — «Гомель», «Витебск», «Юность». Эта команда может собрать на определенные матчи и выдать классную игру. К тому же «Брест» и «Лида» в этом сезоне обыгрывали друг друга именно на выезде. Быть может это сыграет свою роль и в плей-ин, в котором у «Бреста» будет преимущество домашней площадки.

Дополнительным фактором в пользу «Лиды» может стать игра Артура Малкова. В регулярке хватало матчей, когда он ловил кураж и буквально в одиночку вытаскивал игры для своей команды. Поэтому если все Малков сыграет свои лучшие матчи, а команда ему поможет голами, то «рыцари» вполне могут рассчитывать на успех. Хоть «Брест» и выглядит фаворитом, я жду сенсацию и отличную игру обеих команд.

«Химик» 2:1 «Локомотив»

В составе «Химика» есть опытные ребята, которые знают, как играть в стыковых матчах, и готовы повести команду за собой. Плюс имеются хорошие легионеры, тот же Одиноков раскрылся и выглядит здорово.

В этом сезоне все матчи этих команд закончились с разницей в одну шайбу. Думаю, что в этой серии все решит исполнительское мастерство, которого совокупно больше у игроков «Химика». Поэтому ставлю на 2:1 в их пользу, - цитирует эксперта пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.