«Витебск» на домашнем льду обыграл «Брест» и повел в серии плей-офф

Итог встречи.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Витебск» на домашнем льду обыг...
Фрагмент матча «Витебск» — «Брест» (vk.com/hcvitebsk)

«Витебск» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги на домашнем льду обыграл «Брест» (4:1).

На 22-й минуте Егор Степанов открыл счет в матче. Через 7 минут Всеволод Кашкар восстановил равенство на табло.

На 48-й минуте Виктор Гавриленко забил второй гол хозяев. На 56-й минуте Никита Ядроец увеличил отрыв. А точку в игре поставил Илья Камбович.

Валентин Демченко (0+2) и Ядроец (1+1) набрали по 2 очка.

В матче было зафиксировано лишь 1 удаление.

Следующий матч серии пройдет 12 марта в Витебске.

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Мисюль - Степанов, Камбович (А) - Ядроец - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - М.Гимбатов - Левко (А); Смирнов - Филанович, Гончаров - Карабанов - Демченко; Листопадов, Шкапцов - Невидицин - Гавриленко.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев; Цыганов – Бовбель – Кашкар; Киречко – Гарапучик; Жигалов – Антонович – Косов; Веремеенко – Кунцевич – Середа; Татаренко, Селивоник.

Счет в серии: 1-0.