«Гомель» вышел вперед в серии с «Неманом», Секерин забросил победную шайбу

Итоги матча.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Гомель» вышел вперед в серии с...
Фрагмент матча «Гомель» — «Неман» (vk.com/ihcgomel)

В третьем матче серии 1/4 финала Кубка Президента «Гомель» обыграл гродненский «Неман» на своем льду со счётом 3:1.

На 24-й минуте Егор Феофанов реализовал пятиминутное большинство «рысей». На экваторе встречи Иван Секерин увеличил преимущество хозяев.

Через минуту Никита Ремезов отыграл одну шайбу. Артем Кислый отдал передачу, набрав первый балл после возвращения в состав. Форвард «Немана» последний раза играл 4 февраля.

«Неман» имел несколько опасных моментов и два большинства в третьем периоде, но не смог сравнять счет.

Снятие вратаря в концовке не помогло гостям, и в пустые ворота гол оформил капитан гомельчан Герман Нестеров.

Четвертый матч серии пройдет 15 марта в Гомеле.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); П. Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Секерин; Ковалев – Гостев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; В. Сушко (А) – Жихарев, Межейников – Сусло (А) – Колышкин; Феофанов – Михайлов – П. Медведев; Дерибо, Гаврилов.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Карпович – Летов, Цыбин – Ремезов (А) – Кислый (А); Романович – Хоромандо, Осипов – Поддубный – Авраменко; Саврицкий – Боголейша (К), Козячий – Бастрыкин – Левша; Малашкевич – Боярчук – Ажгирей; Севко, Жилюк.

Счёт в серии: 2-1 (5:2, 0:5, 3:1)