0
8612
 

Защитник минского «Динамо» может присоединиться к клубу Betera-Экстралиги на первый раунд плей-офф

Позволено по регламенту.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Защитник минского «Динамо» може...
Защитник минского «Динамо» может присоединиться к клубу Betera-Экстралиги на первый раунд плей-офф
Илья Сушко (belarushockey.com)

Журналист Иван Грунтов рассказал, кто из игроков минского «Динамо» может принять участие в первом раунде плей-офф Betera-Экстралиги.

— Победа «Динамо» над «Динамо» в разрезе плей-офф экстры. Первый раунд в нашей лиге стартовал, поэтому глобальных дозаявок из кахи не предвидится, «ландшафт» пока сохранится. Движ если и будет, то перед полуфиналами.

Исключение — игроки на двусторонних контрактах, которые провели за свои команды не менее 10 матчей в регулярке ЧБ. Они смогут вернуться и сыграть даже по ходу четвертьфинальных серий. Но таких единицы. По-моему, даже в буквальном смысле единица — Илью Сушко ждем в «Бресте». Демченко, Жихарев, Секерин, Пожиган и так в экстре.

Как известно, сейчас у «Динамо» нет фармов, поэтому все хоккеисты отправляются по клубам, которым принадлежат на них права. Почти у всех динамовцев они закреплены за Молодечно.

По поводу серии Кубка Гагарина: искренне рад, что наши пацаны поиграли в таком хоккее. При всей любви к экстре, КХЛ и плей-офф КХЛ в частности — это просто кардинально другой уровень во всех аспектах. И колоссальный опыт для ребят, которого сейчас особо нигде не наберешься, — отметил журналист в своем телеграм-канале.

Отметим, что по регламенту заявка игроков из минского «Динамо» должна осуществляться за 24 часа до начала первого матча серии. Клубы имеют право заявить только тех хоккеистов, чьими правами владеют.

В нынешнем сезоне Betera-Экстралиги Сушко провел 16 матчей и набрал 5 (1+4) очков, при показателе полезности «+1» и 35 минутах штрафа. В «регулярке» КХЛ у Сушко 23 игры и 1 (0+1) набранных балл, при полезности «-3» и 6 минутах штрафа. В плей-офф КХЛ Сушко провел 4 игры и набранными очками не отметился, при полезности «+1» и 2 минутах штрафа.

Счёт в серии первого раунда плей-офф чемпионата Беларуси «Витебск» — «Брест» ничейный — 1:1. Третий матч пройдет 14 марта в городе над Бугом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.