«Брест» засушил «Витебск» и вышел вперёд в четвертьфинальной серии

Счет в серии 2-1.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Брест» засушил «Витебск» и выш...
Фрагмент матча «Брест» - «Витебск» (vk.com)

«Брест» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 4:0.

Уже на 3-й минуте матча Сергей Малявко удачно подставил клюшку и вывел хозяев вперёд. На экваторе первого периода травму получил один из лидеров «Бреста» Ярослав Косов, а Артем Смирнов получил 5 минут штрафа за атаку в голову.

На 26-й минуте Виталий Антонович удвоил преимущество «зубров».

На 44-й минуте Александр Малявко с неудобной руки отправил третью шайбу в ворота «Витебска». На 58-й минуте Владислав Мартынюк поразил пустые ворота и снял все вопросы о победителе.

Сергей Бронников оформил «сухарь».

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Бреста». «Зубры» одержали первую домашнюю победу в плей-офф за последние десять лет. Следующий поединок состоится в субботу, 16 марта.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) - И.Сушко, С.Малявко (А) - Качан - А.Малявко (А); Мартынюк - Дудко, Цыганов - Бовбель - Кашкар; Кафеев - Киречко, Косов - Антонович - Мельников; Веремеенко - Кунцевич - Середа; Гарапучик, Жигалов.

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Мисюль - Е.Степанов, Дадонов - Камбович (А) - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - М.Гимбатов - Левко (А); Смирнов - Филанович, Гончаров - Карабанов - Демченко; Шкапцов - Невидицин - Гавриленко; Листопадов.

Счет в серии: 2-1