0
2408

«Гомель» одержал победу над «Неманом», выйдя в следующий раунд Кубка Президента

Итог встречи.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Гомель» одержал победу над «Не...
Фрагмент матча «Гомель» — «Неман» (vk.com/ihcgomel)

В шестом матче серии в рамках 1/4 финала Кубка Президента «Гомель» переиграл на своем льду гродненский «Неман» со счётом 3:1.

Герман Нестеров с передачи Ивана Секерина на 18-й минуте открыл счет в поединке.

На 24-й минуте Дмитрий Колышкин увеличил преимущество хозяев.

В концовке второго отрезка гомельчане получили 4 минуты большинства, которые реализовал мощным броском защитник Михаил Ковалев.

«Неман» отыгрался на 55-й минуте благодаря голу Германа Поддубного, но это не помогло гродненцем спасти сезон.

Команды набрали суммарно 38 минут штрафа во встрече.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); П. Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Секерин; Гостев – Ковалев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; В. Сушко (А) – Жихарев, Буйницкий – Сусло (А) – Колышкин; Феофанов – Михайлов – П. Медведев; Гаврилов, Качеловский.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Карпович – Летов, Козячий – Ремезов (А) – Кислый (А); Саврицкий – Хоромандо, Осипов – Поддубный – Авраменко; Елисеев – Боголейша (К), Барабаш – Бастрыкин – Цыбин; Малашкевич – Ажгирей – Левша; Севко, Жилюк.

Итог в серии: 4-2.