0
574
 

Сергей Стась: Возвращаясь в Гомель из Гродно, рассчитывал на наших преданных болельщиков, а не на тех, которые не верят и говорят всякие гадости

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги серии против «Немана» (4-2) в рамках 1/4 финала Кубка Президента.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Стась: Возвращаясь в Гом...
Сергей Стась: Возвращаясь в Гомель из Гродно, рассчитывал на наших преданных болельщиков, а не на тех, которые не верят и говорят всякие гадости
Сергей Стась (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги серии против «Немана» (4-2) в рамках 1/4 финала Кубка Президента.

– Начало матча было за «Неманом», мы слабо стартовали, входили в игру, уступали в движении, но затем раскочегарились, терпеливо сыграли, провели контратаку и здорово забили. Действовали четко по плану, ребята понимали, что возвращаться в Гродно и проводить девять часов в автобусе не хочется. Дотерпели, серьезно подошли к этому, хорошая командная победа была сегодня.

Вы знаете, возвращаясь в Гомель из Гродно, я верил в команду и рассчитывал на наших преданных болельщиков, которые на самом деле любят команду, искренне переживают за нее и приходят болеть, а не на тех, которые не верят и говорят всякие гадости. Я очень благодарен нашим настоящим болельщикам, которые верили в команду. Была сумасшедшая поддержка во всех матчах, которые мы проводили дома и на выезде, было приятно играть при таких трибунах.

– Ожидали ли, что серия завершится за шесть матчей и что они будут завершаться с такими порой полярными счетами?
– Я говорил, что отталкиваться от какого-то счета нельзя, это плей-офф, здесь можно выиграть 5:2 и проиграть 0:5, нужно как можно быстрее забыть этот матч и идти дальше. А так все игры были одинаковыми по накалу, все было ровно, просто где-то мы удачно забили, где-то «Неман», где-то большинство противника сработало, а мы, наоборот, недисциплинированно сыграли. Все эти детали играли свою роль.

– Перед этой встречей вся команда верила, что закроете серию уже сегодня?
– Наверное, это лучше спросить у ребят. Конечно, они все верят, но сложно заглянуть к кому-то в голову. Я настраивал ребят, что это возможно и нет ничего невозможного, если ты хочешь сделать это – то это нужно просто делать.

– Что можете сказать о молодых хоккеистах, в частности о тех, кто был командирован из «Динамо» и «Динамо-Шинника»?
– Если взять Шатило, то, когда парень долго не играл, мы не можем рисковать и бросать парня в топку плей-офф, это не будет хорошо. Играли те, кто был в обойме, у кого было больше игрового времени, если что-то кардинально поменяли бы, то это была бы подстава ребят. Даже если кто-то из парней не сыграл ни разу, то мы не ставили игрока не потому, что он не тянет, не может, не готов, просто не хотелось подставлять ребят. Все равно, если ты долго не играешь, то ты теряешь игровой темп, в общем, все не так просто, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.