0
1679
 

Герман Нестеров подвел итоги четвертьфинальной серии с «Неманом»

Капитан «Гомеля» Герман Нестеров рассказал о прошедшей встрече с «Неманом» (3:1) и подвел итоги четвертьфинальной серии.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Герман Нестеров подвел итоги че...
Герман Нестеров подвел итоги четвертьфинальной серии с «Неманом»
Герман Нестеров (gomel.hockey.by)

Капитан «Гомеля» Герман Нестеров рассказал о прошедшей встрече с «Неманом» (3:1) и подвел итоги четвертьфинальной серии.

«В этом матче, наверное, все же присутствовало некое волнение, очень робко начали, но потом, так сказать, разогрелись и начали выполнять то, что от нас просил тренерский штаб. Ключевым моментом я бы назвал первую шайбу, было важно завладеть инициативой. После финальной сирены я уже просто «выдохнул».

Какую роль в этой серии сыграла канадская площадка? На этой площадке мы провели весь сезон и больше привыкли к ней, нам хорошо играть на такой площадке, она подходит к нашему стилю игры.

К старту плей-офф вернулся в состав Иван Секерин. Ваня большой трудоголик, хороший хоккеист с умной головой, у нас в тройке с ним очень хорошее взаимопонимание, что и принесло свои плоды в этих поединках.

«Гомель» и «Неман» на самом деле равные команды, соседи в турнирной таблице. Как в плей-офф, так и в регулярке у нас с ними были хорошие игры, напряженные, никто никогда не хотел уступать.

«Гомель» может выйти в полуфинале как на «Витебск», так и на «Металлург»? Везде максимальный накал, в плей-офф идут уже совершенно другие игры, нежели в регулярке. Каждая команда, невзирая на их место в турнирной таблице, борется на пределе своих возможностей, чтобы пройти как можно дальше, поэтому результатам удивляться нечего.

Наши болельщики самые лучшие, от всего сердца благодарю всех, кто поддерживал нас, особенно тех, кто преодолевал такое большое расстояние до Гродно. Огромное спасибо за сумасшедшую атмосферу на домашней арене! Играть при полных, ревущих трибунах – это нереальный кайф, поэтому одержать такую важную победу было вдвойне приятнее именно здесь, в Гомеле. Ждем всех и на полуфинальных матчах», - цитирует Нестерова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.