0
0
 

Александр Китаров – о вылете в четвертьфинале: Это должно стать хорошим пинком

Нападающий "Юности" Александр Китаров прокомментировал поражение в серии против "Металлурга" (1:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Китаров – о вылете в ...
Александр Китаров – о вылете в четвертьфинале: Это должно стать хорошим пинком
Александр Китаров (sport5.by)

Нападающий "Юности" Александр Китаров прокомментировал поражение в серии против "Металлурга" (1:4).

«Мы неплохо начинали матчи на выезде, забрасывали шайбы. Понятное дело, что нельзя играть в обороне идеально, но нужно к этому стремиться и делать все для этого. У соперника команда заводная, они создавали хорошие моменты. Это и придавало импульс "Металлургу", с которым мы не справлялись.

Моментов у нас хватало. Но это плей-офф: тут надо из полумоментов создавать хорошие шансы и забивать голы. Этого нам и не хватило.

Плей-офф — это, в основном, психология. Если ты профессионал и играешь в хоккей, то ты должен выходить на лед даже когда не получается. Ну бывает, когда упираешься головой в стенку. Надо переломить это. Когда-нибудь эта стенка сломается и ты сделаешь шаг через нее. 

Нельзя сказать, что кто-то не хотел играть, но мы не смогли. Значит, мы не были на столько хороши, чтобы идти дальше. Это единственное объяснение, потому что сейчас это сложно комментировать.

Уроки и еще раз уроки. Сейчас не будет оправданием, если кто-то скажет, что мы сделаем выводы. Это поражение должно стать хорошим пинком. 

В коллективе за последнее время сложилась домашняя обстановка. Общение со всеми было хорошим и было приятно в такой атмосфере находится. Буду надеяться, что никто из команды не уйдет и мы начнем новый сезон в хорошем составе, в том же коллективе. Мы можем сделать то, ради чего мы собрались. Не получилась на льду показать то, на что мы способны. Хочу верить в то, что это станет фундаментом для будущих достижений», — сказал Александр Китаров в программе "Овертайм", сообщает sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.