0
0
 

Дмитрий Кравченко: Такое ощущение, что вся область была здесь и даже на крыше сидели

Главный тренер «Металлурга» итоги первого матча серии 1/2 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Гомеля» (3:0).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Такое ощущен...
Дмитрий Кравченко: Такое ощущение, что вся область была здесь и даже на крыше сидели

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко итоги первого матча серии 1/2 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Гомеля» (3:0).

– Матч забрал сегодня много эмоций, хорошо, что получилось победить. Очень радостная была атмосфера, я смотрел на людей, которые пришли поддержать свои спортивные коллективы и был доволен, такое ощущение, что вся область была здесь и даже на крыше сидели. Я думаю, что сегодня болельщики обеих команд получили положительные эмоции, конечно, я рад за наших болельщиков. Сегодня была эмоциональная игра, тяжелая, каждый мог победить, но мы рады, что победу одержала наша команда.

– Как вам ребята, которые присоединились к команде?

– Никто не играет безразлично, что-то у них может получаться или нет – это другой вопрос, но об этом можно говорить только после серии игр, надо смотреть на дистанции. Самое главное – восстановить их, чтобы не было такого, что после первой игры их уже и не будет видно.

– Было много голевых моментов, это связано с тем, что обе команды играют в атакующий хоккей, или же сказалось какое-то волнение и ошибки первого матча?

– Волнение у всех присутствует, мы теряли шайбу на ровном месте, противники теряли, мы создавали моменты – и они их создавали. Если вспомнить наш первый матч с «Юностью», то я там вообще чуть сознание от страха не потерял, но потом захотел, чтобы уже наши хоккеисты потеряли сознание от моих претензий.

– Канадская площадка имеет значение?

– Здесь всё ближе, быстрее, всё интереснее, хотя интересно везде. Это же игра, она должна давать эмоции, даже отрицательные эмоции – это тоже эмоции, их нужно где-то перебороть, пропустить через себя, хорошее оставить, а плохое выбросить.

– Ждать ли Лукина в серии?

– Знаете, все зависит от его внутреннего состояния души, чакр. Но и от доктора тоже, чтобы он ему все вправил и поправил. Когда он скажет, что готов, значит, тогда и будет готов. А так, конечно, его нам не хватает. Сегодня у него как раз День рождения, поздравляю его. Команда преподнесла ему праздничную победу, – цитирует Кравченко пресс-служба «Гомеля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.