0
2
 

Ярослав Чуприс — о победе над «Брестом», возвращении травмированных и аншлаге в Солигорске

Главный тренер «Шахтера» подвел итоги первого матча серии 1/2 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Бреста».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс — о победе над «...
Ярослав Чуприс — о победе над «Брестом», возвращении травмированных и аншлаге в Солигорске
Ярослав Чуприс (t.me/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги первого матча серии 1/2 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Бреста» (5:4 ОТ, счёт в серии: 1-0).

– Соперник в игровом тонусе, а мы чуть-чуть проспали начало. Хоккей абсолютно равный по всем компонентам. Мы выиграли первый период, но во втором сыграли немножко неудачно, нахватали голов. А вот в третьем периоде играли так, как должны были, поэтому и матч вытащили. Овертайм начали невзрачно, Леха (Снытко) подтащил, но потом – заслуженный гол в большинстве. Лой Даня – молодчик. Классно, когда молодежь держит удар, это приятно.

– Почему решили сменить голкипера?
– Анаркулов провел четыре матча с «Химиком», много бросков там было, поэтому решили дать Лехе «понюхать пороха». В овертайме он здорово нас подтащил. Командная победа – это самое главное.

– Присоединились к команде недавно травмированные Пышкайло и Желдаков.
– Гришка и Пышка – да. Еще раз скажу: командная победа – самое главное. Кто и как сыграл индивидуально – в каждом матче плей-офф это отдельная история. На то она и команда – нужно в нужное время подхватить бремя лидерства – тем ценнее сегодняшняя победа.

– Видно было, что команда загорелась, когда пропустили четвертую.
– Весь период мы бегали и атаковали, но главное, что не пришлось повышать голос, пацаны сами все понимали. Я сказал, что ничего страшного не произошло, играем дальше. Лавка жила, было видно, что пацаны вообще не поплыли, а потом забили хорошие и правильные голы. То, что пытались сделать всю игру, но немножко не получалось. Сумасшедшая поддержка болельщиков. Хочется, чтобы так было всегда, но тут все и от нас зависит, будем стараться всех радовать.

– Сегодня был аншлаг!
– Тем ценнее победа. Выполнили установку наших болельщиков, которые поддерживали нас и гнали вперед на протяжении всего матча, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.