Дубль Косова помог «Бресту» обыграть «Шахтер» и выйти вперёд в полуфинальной серии

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дубль Косова помог «Бресту» обы...
Фрагмент матча (vk.com)

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Президента «Брест» на домашнем льду обыграл солигорский «Шахтёр» со счетом 3:1.

Уже на 4-й минуте Алексей Сергеев первым оказался на добивании и вывел «горняков» вперёд.

На 25-й секунде третьего периода позабытый защитниками Ярослав Косов уравнял цифры на табло.

На 51-й минуте хозяева реализовали большинство в формате «5 на 4», цели достиг дальний бросок Ильи Сушко.

В концовке «Шахтёр» заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако лишь пропустили в пустые ворота - отличился Косов.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Бреста». «Зубры» одержали первую в историю домашнюю победу в полуфинале.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); И.Сушко – Шелег (К), Середа – С.Малявко (А) – А.Малявко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Гарапучик – Киречко, Жигалов – Антонович – Косов (А); Гаврус – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С.Карпович.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Устиненко – Сазанович, Демков (A) – Сергеев – Шалагин; Липский – Желдаков, Кулиев – Еркин – Мосалев (А); Иванов – Пожиган, Рядченко – М. Ярута – Малиновский (К); Новик – Лой – Веренич; Григоркевич, Колесников.

Счет в серии: 2-1