Два ассиста Пинчука помогли «Металлургу» совершить камбэк в игре с «Гомелем» и повести в серии

Итоги встречи.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Два ассиста Пинчука помогли «Ме...
Фрагмент матча «Металлург» — «Гомель» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

В третьем матче серии 1/2 финала Кубка Президента жлобинский «Металлург» на своем льду вырвал победу у «Гомеля» (2:1 ОТ).

За 0.1 секунду до конца первого периода Артем Антипов забросил шайбу, но судьи за помеху вратарю гол отменили.

На 29-й минуте Артур Буйницкий выбежал из скамейки штрафников и «1 в 1» разобрался с вратарем жлобинчан.

В концовке хозяева сняли вратаря на шестого полевого, Виталий Пинчук набросил от синей, а Роман Достанко переправил шайбу в сетку за 47 секунд до окончания основного времени.

На 62-й минуте Артем Антипов с передач Сергея Кузнецова и Виталия Пинчука забросил победную шайбу в овертайме в большинстве.