0
1974

«Шахтёр» победил в Бресте и сравнял счёт в полуфинальной серии

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Шахтёр» победил в Бресте и сра...
Фрагмент матча (пресс-служба Бреста)

В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Президента «Брест» на домашнем льду уступил «Шахтёру» со счетом 2:5.

На 32-й минуте Владислав Кулиев преуспел на пятачке и с близкого расстояния переправил шайбу в ворота.

На 43-й минуте Михаил Шалагин вошёл в зону, самостоятельно вышел на ударную позицию и неотразимо бросил с кистей, удвоив преимущество «Шахтёра».

На 49-й минуте Сергей Малявко реализовал лишнего и возродил интригу в матче.

На 54-й минуте Денис Мосалёв в большинстве первым оказался на добивании в третий раз поразил ворота хозяев.

На 58-й минуте Денис Еркин поразил пустые ворота и снял все вопросы о победителе.

На 59-й минуте Валерий Жигалов отыграл одну шайбу, однако очень быстро Вячеслав Андрющенко поразил пустые ворота и окончательно похоронил интригу.

Счет в серии стал 2-2.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); И.Сушко – Шелег (К), Косов (А) – С.Малявко (А) – А.Малявко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Гарапучик – Киречко, Жигалов – Антонович – Селивоник; Гаврус – Кунцевич – Середа; Татаренко, Веремеенко.

ШАХТЕР: Снытко (Анаркулов); Григоркевич – Иванов, Кулиев – Еркин – Мосалев (А); Денисевич – Пожиганов, Демков (А) – Сергеев – Шалагин; Устиненко – Сазанович, Андрющенко – М. Ярута – Малиновский (К); Новик – Лой – Веренич; Рядченко, Колесников.

Счет в серии: 2-2

Трансляция организована пресс-службой ФХБ.