0
0
 

Руслан Васильев: В финале Кравченко будет непросто против Пушкова

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал предстоящий финал Betera-Экстралиги.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Руслан Васильев: В финале Кравч...
Руслан Васильев: В финале Кравченко будет непросто против Пушкова
Сергей Пушков (t.me)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал предстоящий финал Betera-Экстралиги.

 «В битве за Кубок Президента, что вручается лучшему клубу отечественной экстра-лиги, пробивает час решающего выяснения отношений: трофей, а вместе с ним чемпионский титул оспорят победитель двух предыдущих розыгрышей «Металлург» из Жлобина и сенсационный «Брест», чей буквально вертикальный взлет из «болотного небытия» в финальную серию лично я связываю не только с устоявшимся финансированием, но и с личностью наставника Пушкова.

Когда тренер хороший, а Сергей Михайлович хороший тренер, так и хоккейный «Брест», начиная со среды, будет оспаривать Кубок Президента. Причем, не думаю, что младшие «зубры» такие уж аутсайдеры в дуэли со «стальными волками». Конечно, у «Металлурга» тоже харизматичный рулевой Дмитрий Кравченко, который, например, прошлогодний триумф Жлобина отметил бритьем головы, но против Пушкова ему будет непросто.

Тренер «Бреста» — это ведь человек из «прошлого времени»! Достаточно помянуть, что свой путь в хоккее Пушков начинал в составе команды Ленинградского мясокомбината, чтобы затем дорасти до питерского СКА, поиграть в Швеции в составе авторитетного клуба «Брюнес» и стать звездой норвежской лиги.

Что же касается тренерской карьеры, то она регулярно приводила Пушкова в Беларусь, в частности в Гродно, где он четыре сезона стоял у руля «Немана» в пору его расцвета.

Мало того, Пушков входил в тренерский штаб старины Дэйва Льюиса на приснопамятном для белорусской сборной чемпионате мира-2018 в Дании! Конечно, тот турнир хотелось сразу забыть. Все из-за вылета нашей дружины из элитного дивизиона. Однако сам факт – примечателен.

Когда после неудач на старте группового турнира Льюиса попросили, как некогда принца Гамлета «отплыть из Дании», именно Пушков, а не Михаил Захаров, который так же ассистировал канадцу на том ЧМ, заступил на капитанский мостик.

Увы, спастись не удалось. К слову, я полагаю, что тот ответственный шаг Пушкова, характеризующий его как порядочного человека, правильно понимающего долг, с точки зрения стратегии построения профессиональной карьеры был ошибкой. Что прекрасно прочувствовал Захаров, не вышедший в Дании из тени, но вскоре – через год с хвостиком – таки возглавивший национальную команду на своих условиях.

Но сегодня фамилия Пушкова опять в тренде, причем, на мой взгляд, успех «Бреста» позволяет видеть в Сергее Михайловиче не только клубного тренера», - написал Васильев в статье на sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.