1
3562

«Металлург» на своем льду разгромил «Брест» и вышел вперед в финальной серии Кубка Президента

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Металлург» на своем льду разгр...
Фрагмент матча «Металлург» — «Брест» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

В первом матче серии в рамках финала Кубка Президента жлобинский «Металлург» на своем льду переиграл «Брест» (6:1).

Автором первого гола в решающем раунде стал нападающий «волков» Александр Подкорытов, он открыл счет на 6-й минуте поединка.

В середине отрезка травму после столкновения с бортом получил форвард «зубров» Артур Гаврус. Игрок держался за руку и покинул площадку с помощью партнеров.

На 7-й минуте Константин Татаренко нанес точный бросок и сравнял счет.

На экваторе встречи Константин Лукин в большинстве вывел хозяев вперед. Премущество перед третьим периодом жлобинчанам обеспечили Михаил Стефанович и Егор Старков.

На 48-й минуте Сергей Кузнецов реализовал очередное большинство жлобинчан.

На 56-й минуте Ярослав Косов получил 5+20 до конца игры за толчок клюшкой лежачего Артема Антипова.

На 35-й минуте встречи в воротах брестчан Максим Городецкий сменил Сергея Бронникова. В итоге Городецкий пропустил 3 шайбы.

Шестой гол в поединке оформил Виталий Пинчук.

Старков по итогам игры набрал 4 (1+3) очка. Пинчук отметился голом двумя ассистами.

Второй поединок серии пройдет 12 апреля в Жлобине.

Ставьте на Betera-Экстралигу с двойным бонусом — Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации!

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Старков – Кириллов, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – Лукин; Ерменков – Наумов, Полищук – С.Костицын (К) – С.Кузнецов; Бориков – Вильданов – Лазаренко; Е.Воронов, Шуринов.

БРЕСТ: Бронников (34:33), Городецкий (25:27); Шелег (К) – И.Сушко, С.Малявко (А) – Качан – Веремеенко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Киречко – Гарапучик, А.Середа – Антонович – Косов (А); Гаврус – Кунцевич – Кашкар; Татаренко, Жигалов.

Счет в серии: 1-0 (6:1).

Всего 1 комментарий

1. Возможно, по итогам финала будут большие вопросы к Чупрису) большие и неприятные