2525

«Металлург» обыграл «Брест» во втором матче финальной серии Кубка Президента

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Металлург» обыграл «Брест» во ...
Фрагмент матча (vk.com)

Жлобинский «Металлург» во втором матче финальной серии Кубка Президента на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 3:1.

На 9-й минуте Виталий Пинчук выиграл борьбу за воротами, вылез на пятачок и застал врасплох Сергея Бронникова.

На 23-й минуте Сергей Малявко первым оказался на добивании и сравнял цифры на табло.

На 29-й минуте Сергей Кузнецов в большинстве удачно подставил клюшку под зрячий прострел Александра Хованова.

На 35-й минуте Роман Достанко броском с кистей сделал счет 3:1.

В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако едва не пропустили в пустые ворота - Сергей Костицын попал в штангу.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «стальных волков». Следующий матч состоится 14 апреля в Бресте.

Подогрейте интерес к матчам Betera-Экстралиги двойным бонусом от Betera: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации!

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Достанко (А) – Соколовский, Лукин – Кораблев – С.Кузнецов; Ерменков – Наумов, Бориков – С.Костицын (К) – Хованов; Е.Воронов – Вильданов – Лазаренко; Спат, Шуринов.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег – И.Сушко, С.Малявко – Качан – Косов; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Гарапучик – Киречко, Жигалов – Антонович – Островский; А.Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, Веремеенко.

Счет в серии: 2-0