0
3534

«Металлург» в овертайме добыл победу в Бресте и находится в шаге от Кубка Президента

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Металлург» в овертайме добыл п...
Фрагмент матча (vk.com)

В третьем матче финальной серии Кубка Президента «Брест» на домашнем льду в овертайме уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:3.

На 24-й минуте Александр Подкорытов реализовал лишнего и вывел гостей вперёд.

На 29-й минуте уже Сергей Кузнецов в большинстве оказался позабыт перед воротами и удвоил преимущество «Металлурга». Отметим, что форвард отличился в четвертой игре подряд.

На 35-й минуте Фёдор Качан сумел продраться к воротам и с близкого расстояния запихнул шайбу в ворота, размочив счёт.

На экваторе третьего периода Кузнецов оформил дубль, однако слишком высоко поднял клюшку и арбитры взятие ворот отменили.

За три минуты до сирены «Брест» получил возможность сыграть в формате 5 на 3, и усилиями Сергея Шелега сравнял цифры на табло.

На 64-й минуте Роман Достанко броском в касание от синей линии принёс победу «Металлургу»!

Счет в серии 3-0 в пользу «стальных волков», команда из Жлобина находится в одной победе от Кубка Президента.

Следующий поединок финала состоится во вторник, 16 апреля, в Бресте. Начало в 19:55.

Подогрейте интерес к матчам Betera-Экстралиги двойным бонусом от Betera: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации!

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Сушко, С.Малявко (А) – Качан – Косов (А); Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Киречко – Дудко, Жигалов – Антонович – Островский; Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, Веремеенко.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Хованов – Костицын (К) – Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Бориков – Вильданов – Лазаренко; Спат, Шуринов.

Счет в серии: 0-3

Трансляция организована пресс-службой ФХБ.