0
180
 

Сергей Карпович: До звёзд мы уже долетели, до луны предстоит ещё

Нападающий «Бреста» подвёл итоги финальной серии против «Металлурга» (0-4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Карпович: До звёзд мы уж...
Сергей Карпович: До звёзд мы уже долетели, до луны предстоит ещё
Сергей Карпович (vk.com/brest_hc)

Нападающий «Бреста» Сергей Карпович в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги финальной серии против «Металлурга» (0-4).

— Не самый приятный финал сезона, тем не менее, какой позитив можно выделить?
— Сложно найти какие-то слова после 0-4. Хотелось бы сказать спасибо нашим прекрасным болельщикам. Это было что-то невероятное на протяжении всего сезона, мы шли все вместе, преодолевали трудности. Честно — до слез, до мурашек, очень приятно. Мы играли для них, и, я надеюсь, они довольны. Да, финальная серия не такая, как ожидали. Но сезон, как сказал директор, на четыре с плюсом.

— Для пятерки как раз кубка не хватило?
— Да, нужно же было задел оставить на следующий сезон.

— Тем не менее, выбили «Витебск», выбили «Шахтёр», завоевали народную любовь. Это мотивировало или давило на команду?
— Ни в коем случае не давило, а только мотивировало. Со всей страны чувствовали эту поддержку. Много людей писали, звонили. На трибунах у нас были болельщики из других городов, спасибо им огромное. Я надеюсь, мы не разочаровали: мы отдали все силы, всей командой боролись. Но сегодня так.

— Переезжая из «Юности» в «Брест», могли ли вы ожидать, что станете серебряным призёром?
— Я ехал сюда с целью показывать командный результат, прогрессировать самостоятельно. Наверное, трудно было представить медали. Но, как говорится, чем черт не шутит, все равно по ходу сезона проскакивает мысль. Это спорт: ты как спортсмен обязан стремиться к луне. Если ты стремишься к луне, обязательно окажешься среди звёзд. До звёзд мы уже долетели, до луны предстоит ещё.

— Как думаете, какой момент этого сезона стал переломным?
— Сложно выделить какой-то момент, это не какое-то волшебство. Прикольно, конечно, но всё через труд. На протяжении сезона, как пришел Сергей Михайлович [Пушков], мы очень много работы проделали. Да и с прошлым тренером тоже много работали. С приходом Сергея Михайловича пришла большая уверенность у всей команды. Кроме того, проделали большой объем работы в физическом плане. В плей-офф показали, что мы в хорошей физической форме. Тогда поработали, сейчас плоды пожинаем. Не до конца, но как есть.

— Какие планы у команды дальше? Будете работать или разъедетесь?
— Это уже не ко мне вопрос. Сейчас придем в раздевалку, пожмем друг другу руки, скажем спасибо за эту крутую историю. А дальше будет видно. Что скажут, то и будем делать.

— Можете одним словом описать весь сезон?
— Преодоление. Каждый день мы переступали через себя, работали. Это я говорю не только про хоккеистов. Всё сложилось так, как есть, и это прекрасно!

Пользуясь случаем, хотел бы сказать спасибо Владимир Свито и Евгению Есаулову за то, что они для меня много сделали, всё же я с ними начинал этот сезон в Бресте.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.