Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Клубы Betera-Экстралиги и высше...
0
2818
 

Клубы Betera-Экстралиги и высшей лиги сделали квалификационные предложения

Изучаем список.

Клубы Betera-Экстралиги и высшей лиги сделали квалификационные предложения

Клубы Betera-Экстралиги и высшей лиги сделали квалификационные предложения, сообщает ФХБ.

Согласно регламента экстралиги клуб, у которого истекает контракт с хоккеистом в возрасте до 27 лет, имеет право выдвинуть такому игроку квалификационное предложение и он, если команда воспользуется такой возможностью, приобретает статус «ограниченно свободный агент».

Квалификационное предложение – это предложение клуба о заключении трудового договора на новый срок хоккеисту, у которого истекает срок действия трудового договора с данным клубом, либо имеющему статус «закрепленные права» по отношению к данному клубу, а также предложение клуба, имеющего преимущественное право на заключение первого трудового договора учащемуся СУСУ, имеющему статус «юниор».

С понятиями и видами статусов хоккеиста можно ознакомиться в соответствующем документе на официальном сайте ФХБ.

До 20 мая клубы, сделавшие квалификационные предложения хоккеистам, при поступлении контрактного предложения от другого клуба данному игроку, имеют право повторить условия контрактного предложения и сохранить права на хоккеиста.

СПИСОК



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).