Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Радель Фазлеев перешел в «Шахте...
0
2845
 

Радель Фазлеев перешел в «Шахтер»

Фазлеев — воспитанник казанского «Ак Барса».

Радель Фазлеев перешел в «Шахтер»
Радель Фазлеев (bars.ak-bars.ru)

Российский нападающий Радель Фазлеев перешел в солигорский «Шахтер», сообщает пресс-служба клуба.

Фазлеев — воспитанник казанского «Ак Барса». Минувший сезон он начинал за «Сарыарку» (Казахстан), где в 30 матчах набрал 25 (11+14) очков, при показателе полезности «+5».

Затем перебрался в «Тамбов» (ВХЛ), где за 24 игры (с учетом регулярки и плей-офф) набрал 13 (2+11) очков, при показателе полезности «+5»

Три сезона провел за «Калгари Хитмен» (196 матчей, 168 очков) в Западной хоккейной лиге. В 2014 году форвард был выбран в шестом раунде драфта НХЛ командой «Филадельфия Флайерз» и в сезоне 16/17 перешел в их фарм-клуб Американской хоккейной лиги «Лихай Вэлли Фантомс» где суммарно сыграл 147 матчей и набрал 39 очков.

В 2016 году с молодежной сборной России завоевал серебряные медали МЧМ.

В сезоне 2019/2020 Фазлеев выступал в КХЛ за нижнекамский «Нефтехимик», где провел 14 матчей и набрал 3 (0+3) очка.

В ВХЛ форвард поиграл за ХК «Барс», ХК ЦСК ВВС и ХК «Нефтяник». Всего в лиге провел 210 матчей и занес в свой актив 86 очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).